Summer Art Days:
-30% en obras originales.
PELLE
Pintor, Artista Conceptual, Artista Visual · Nació 1969 - España

Benvenuta Mo

0 USD
20.200+ USD

Precio min

to

Precio max

Técnica
Tamaño

9 Obras

PELLE de Benvenuta Mo, Pintura a la venta en Singulart

PELLE

Acrílico, Pintura en relieve en Lienzo
39x39in

2.920 US$
Il Sotile I de Benvenuta Mo, Pintura a la venta en Singulart

Il Sotile I

Acrílico, Pintura en relieve en Lienzo
31x24in

1.900 US$
TRA TERRE de Benvenuta Mo, Pintura a la venta en Singulart

TRA TERRE

Acrílico, Pintura en relieve en Lienzo
59x39in

4.240 US$
INTUIZIONE de Benvenuta Mo, Pintura a la venta en Singulart Elegido para ti

INTUIZIONE

Acrílico, Pintura en relieve en Lienzo
59x39in

3.020 US$
ACQUA de Benvenuta Mo, Pintura a la venta en Singulart

ACQUA

Acrílico, Pintura en relieve en Lienzo
31x24in

1.540 US$
FOGLIE II de Benvenuta Mo, Pintura a la venta en Singulart

FOGLIE II

Acrílico, Pintura en relieve en Lienzo
28x20in

1.150 US$
SILENZIO II de Benvenuta Mo, Pintura a la venta en Singulart

SILENZIO II

Acrílico, Pintura en relieve en Lienzo
31x24in

1.540 US$

Benvenuta Mo

España

Credenciales

  • Trabajo a comisión
Benvenuta Mo es una artista visual con una profunda formación en Artes Plásticas, Bellas Artes y diversas disciplinas artísticas, que trabaja principalmente la pintura contemporánea y el arte matérico explorando texturas, materiales naturales y técnicas mixtas. Sus obras, de estilo minimalista, orgánico y conceptual, incorporan capas, relieves, pigmentos, elementos como café o tierras y buscan el diálogo entre lo imperfecto y lo esencial. Sus creaciones evocan silencio, transformación y memoria, invitando a la introspección y la conexión emocional con el observador.
Benvenuta Mo en Singulart

Más información sobre las obras de Benvenuta Mo

¿Te gusta Benvenuta Mo?

Siguele para recibir noticias exclusivas sobre sus últimas obras de arte.

Sigue a Benvenuta Mo en Singulart Sigue a Benvenuta Mo en Singulart

Las tendencias del momento

Descubra nuestras obras de arte contemporáneo más populares