Summer Art Days:
-30% en obras originales.
Pintor · Nació 1951 - Estados Unidos

Carl Heyward

0 USD
20.200+ USD

Precio min

to

Precio max

Técnica
Tamaño

39 Obras

BLINK de Carl Heyward, Obra en papel a la venta en Singulart

BLINK

Acrílico, Collage en Papel
24x38in

No disponible
UNTITLED de Carl Heyward, Obra en papel a la venta en Singulart

UNTITLED

Acrílico, Lápiz de color en Papel
17x14in

No disponible
UNTITLED de Carl Heyward, Obra en papel a la venta en Singulart

UNTITLED

Acrílico, Collage en Papel
12x9in

No disponible

Carl Heyward

Estados Unidos

Credenciales

  • Exposición internacional
  • Participante a residencia artistica
  • Trabajo a comisión
« En mi caso, toda la empresa se cuestiona en cada sesión de estudio como una cuerda existencial sobre un abismo. »

Carl Heyward es un artista, escritor y curador contemporáneo estadounidense que trabaja principalmente con medios mixtos. Sus pinturas y trabajos de collage yuxtaponen diversas imágenes para explorar ideas de fragmentación.

Carl Heyward en Singulart

Más información sobre las obras de Carl Heyward

Carl Heyward en el estudio


Últimas obras vendidas por Carl Heyward

¿Te gusta Carl Heyward?

Siguele para recibir noticias exclusivas sobre sus últimas obras de arte.

Sigue a Carl Heyward en Singulart Sigue a Carl Heyward en Singulart

Las tendencias del momento

Descubra nuestras obras de arte contemporáneo más populares