Summer Art Days:
-30% en obras originales.
Pintor

Clara Joris

0 USD
20.200+ USD

Precio min

to

Precio max

Técnica
Tamaño

61 Obras

Warum ich? de Clara Joris, Pintura a la venta en Singulart

Warum ich?

Acrílico, Bordado en Lino
65x49in

No disponible
Nael de Clara Joris, Pintura a la venta en Singulart

Nael

Acrílico en Lienzo
51x55in

No disponible
Das Eis de Clara Joris, Pintura a la venta en Singulart

Das Eis

Acrílico en Lino
10x10in

No disponible

Clara Joris

Alemania

Credenciales

  • Trabajo a comisión
« El arte logra abrir una puerta a un lugar donde el tiempo se detiene. Depende de nosotros decidir si queremos cruzar este umbral o no. »

En 1970, nació la pintora Clara Joris en Málaga, España. Estudió Bellas Artes con un enfoque en pintura en Madrid y ha estado viviendo y trabajando en Berlín desde 1998. En su trabajo ella examina el interacciones entre la memoria, la conciencia y el patrimonio social y humano en el determinación de nuestra identidad.

Clara Joris en Singulart

Más información sobre las obras de Clara Joris

Clara Joris en el estudio

Clara Joris en las redes sociales


Últimas obras vendidas por Clara Joris

¿Te gusta Clara Joris?

Siguele para recibir noticias exclusivas sobre sus últimas obras de arte.

Sigue a Clara Joris en Singulart Sigue a Clara Joris en Singulart

Las tendencias del momento

Descubra nuestras obras de arte contemporáneo más populares