Claudia Bläsi
49 Obras
Claudia Bläsi
Alemania
Credenciales
- Artista establecido
- Exposición internacional
- Incluido en las curadurías de galerías
« El arte me mantiene despierto, me desafía y me recuerda que la vida es un proceso y llena de sorpresas. Para mí, el arte se trata más de encontrar que de buscar. »
Bläsi pinta de forma abstracta, intuitiva y experimental. Sus animadas piezas están creadas a partir de óleo sobre lienzo.
BBK Mitgliederausstellung / Galerie de Künstler - München, Alemania
Claudia Bläsi - urban diaries / Pushkinskaya 10 Art Center, Gallery 2.04 - St. Petersburg, Rusia
Inscriptions of Infinity - Claudia Bläsi / Seyhoun Gallery - Teheran, Irán
Claudia Bläsi - Marseille/Allemagne - Peinture / Espace d´exposition Mundart - Marseilles, Francia
Love Letter - Claudia Blaesi in Hong Kong / gallery article - Hongkong, China
Unique Footsteps - by Claudia Bläsi / New Space Art Foundation - Hue, Vietnam
Claudia Bläsi - Malerei / ThGalerie KonsulArt, Generalkonsulat der BRD - Krakau, Polonia
Claudia Bläsi - created in Shanghai / SAS Gallery 002, m50 space - Shanghai, China
Mango Art Festival / River City Bangkok - Bangkok, Tailandia
Moon Art Fair Hamburg / Westin Hotel - Hamburg, Alemania
Blue Red Yellow / Galerie m beck im historischen Schwedenhof - Homburg, Alemania
Flying High Art Fundraiser / Insight ArtSpace for Loyality Foundation - New York, Estados Unidos
Transpositions-3, Mind The Gap / Museum of Non-Conformist Art, Pushkinskaya 10 - St. Petersburg, Rusia
AHC Projects, Harbour Art Fair / Marco Polo Hotel - Hongkong, China
AAF - NYC (fall edition) / Metropolitan Pavilion - New York, Estados Unidos
ArtMuc Art Fair / Praterinsel München - München, Alemania
Waiting for the Muse, AHC Project / Miami river art fair - Miami, Estados Unidos
Blooming life / Shanghai Art garden Artist invitational exhibition - Shanghai, China
FACES & TRACES / Swatch Art Peace Hotel - Shanghai, China
Art Ignites Life / Duolun Museum of Modern Art - Shanghai, China
Day Dreams / Brick Lane Art Gallery - London, Reino Unido
Borderless III - Art without borders / SAS Gallery 001 - Shanghai, China
Borderless II - Art Without Borders / Yang Shanghai Art Space - Shanghai, China
ElbArt 2009 / Elbtunnel Hamburg - Hamburg, Alemania
The Arctic Hideaway - Fleinvaer, Noruega
New Space Arts Foundation (NSAF) - Hue, Vietnam
St. Petersburg Art Residency (SPAR) - St. Petersburg, Rusia
New Space Arts Foundation (NSAF) - Hue, Vietnam
Swatch Art Peace Hotel Residency (SAPH) - Shanghai, China
Perspectiva de la galería
En Singulart, colaboramos con galerías asociadas para ofrecer a los artistas nuevas perspectivas sobre su trabajo. Estas galerías pueden explorar nuestro catálogo de artistas, curarlos en colecciones únicas y participar con sus obras de arte dejando comentarios.
Más información sobre las obras de Claudia Bläsi
Últimas obras vendidas por Claudia Bläsi
Las tendencias del momento
Descubra nuestras obras de arte contemporáneo más populares