Otoño con Arte:
-30% en obras originales.
Pintor, Dibujante · Nació 1950 - Francia

Elisa De La Chapel

0 USD
20.200+ USD

Precio min

to

Precio max

Técnica
Tamaño

17 Obras


Elisa De La Chapel

Francia

Credenciales

  • Artista establecido
  • Trabajo a comisión
« Desde mi primera infancia en Nueva York, siempre he vivido rodeado de obras de arte originales. »
Elisa De La Chapel es una artista establecida de Francia con exposición nacional. Trabajando en colores alegres y luminosos, crea pinturas que se centran en el tema del circo y la imaginación. Junto a sus lienzos, escribe e ilustra libros infantiles con el mismo arte y espíritu, y se especializa en retratos infantiles.
Elisa De La Chapel en Singulart

Más información sobre las obras de Elisa De La Chapel

Elisa De La Chapel en el estudio

¿Te gusta Elisa De La Chapel?

Siguele para recibir noticias exclusivas sobre sus últimas obras de arte.

Sigue a Elisa De La Chapel en Singulart Sigue a Elisa De La Chapel en Singulart

Las tendencias del momento

Descubra nuestras obras de arte contemporáneo más populares