Pintor · Nació 1975 - Alemania

Francisco Junqué

Ohne Titel de Francisco Junqué, Pintura a la venta en Singulart

Ohne Titel

Acrílico, Óleo en Lienzo
45x30in

No disponible
Ohne Titel de Francisco Junqué, Pintura a la venta en Singulart Elegido para ti

Ohne Titel

Acrílico, Óleo en Lienzo
47x31in

No disponible
Ohne Titel de Francisco Junqué, Pintura a la venta en Singulart

Ohne Titel

Acrílico, Óleo en Lienzo
28x39in

No disponible
Ohne Titel de Francisco Junqué, Pintura a la venta en Singulart

Ohne Titel

Acrílico, Óleo en Lienzo
28x39in

No disponible
Ohne Titel de Francisco Junqué, Pintura a la venta en Singulart

Ohne Titel

Acrílico, Óleo en Lienzo
28x39in

No disponible
Ohne Titel de Francisco Junqué, Pintura a la venta en Singulart

Ohne Titel

Acrílico, Óleo en Lienzo
47x63in

No disponible

Francisco Junqué

Alemania

Credenciales

  • Trabajo a comisión
Francisco Junqué, con experiencia como pintor, suele utilizar una combinación de acrílico y un óleo incoloro como base para pintar. Su método innovador enfatiza la intensidad de los colores y crea una textura única. Sus obras pretenden retratar emociones e intenciones indescriptibles, transmitiendo un mensaje universal y profundo de una manera que las palabras no pueden.
Francisco Junqué en Singulart

Más información sobre las obras de Francisco Junqué

¿Te gusta Francisco Junqué?

Siguele para recibir noticias exclusivas sobre sus últimas obras de arte.

Sigue a Francisco Junqué en Singulart Sigue a Francisco Junqué en Singulart

Las tendencias del momento

Descubra nuestras obras de arte contemporáneo más populares