Summer Art Days:
-30% en obras originales.
Pintor, Escultor

Hugo Raffray

0 USD
20.200+ USD

Precio min

to

Precio max

Técnica
Tamaño

15 Obras

Local de Hugo Raffray, Otros medios a la venta en Singulart

Local

Grabado en Madera
69x40in

Vendido
Movement de Hugo Raffray, Otros medios a la venta en Singulart

Movement

Acrílico, Grabado en Madera
51x30in

No disponible
Tropic de Hugo Raffray, Otros medios a la venta en Singulart

Tropic

Acrílico, Grabado en Madera
47x28in

No disponible
Color line de Hugo Raffray, Otros medios a la venta en Singulart

Color line

Acrílico, Grabado en Madera
48x48in

No disponible
Height de Hugo Raffray, Otros medios a la venta en Singulart

Height

Acrílico, Grabado en Madera
48x48in

No disponible
Sail de Hugo Raffray, Otros medios a la venta en Singulart

Sail

Acrílico, Grabado en Madera
69x41in

Vendido
Ruins de Hugo Raffray, Otros medios a la venta en Singulart

Ruins

Acrílico, Grabado en Madera
55x43in

Vendido
Coconut de Hugo Raffray, Otros medios a la venta en Singulart

Coconut

Acrílico, Grabado en Madera
29x49in

Vendido
Coco de Hugo Raffray, Otros medios a la venta en Singulart

Coco

Acrílico, Grabado en Madera
39x26in

Vendido
Leaf de Hugo Raffray, Otros medios a la venta en Singulart

Leaf

Acrílico, Grabado en Madera
35x23in

Vendido
Colonial de Hugo Raffray, Otros medios a la venta en Singulart

Colonial

Acrílico, Grabado en Madera
28x43in

Vendido
Wild West de Hugo Raffray, Otros medios a la venta en Singulart

Wild West

Acrílico, Grabado en Madera
47x35in

Vendido

Hugo Raffray

Mauricio

Credenciales

  • Participante en exposiciones colectivas
  • Trabajo a comisión
« El arte es como una identidad, es único para cada uno de nosotros y todos lo percibimos de manera diferente. »
Hugo Raffray es un pintor y escultor con sede en Mauricio cuyas obras se han exhibido a nivel nacional. Inspirado en los paisajes naturales de la isla, su práctica artística está marcada por la recuperación de objetos más antiguos como puertas de madera. En su proceso creativo, Raffray fusiona las técnicas del grabado con la pintura. Con mayor frecuencia emplea acrílicos sobre madera.
Hugo Raffray en Singulart

Más información sobre las obras de Hugo Raffray

¿Te gusta Hugo Raffray?

Siguele para recibir noticias exclusivas sobre sus últimas obras de arte.

Sigue a Hugo Raffray en Singulart Sigue a Hugo Raffray en Singulart

Las tendencias del momento

Descubra nuestras obras de arte contemporáneo más populares