Summer Art Days:
-30% en obras originales.
Pintor, Dibujante, Grabador · Nació 1991 - Francia

Marina Vandra

0 USD
20.200+ USD

Precio min

to

Precio max

Técnica
Tamaño

20 Obras

A.20.004 de Marina Vandra, Obra en papel a la venta en Singulart

A.20.004

Acrílico en Papel
51x39in

No disponible
A.20.003 de Marina Vandra, Obra en papel a la venta en Singulart

A.20.003

Acrílico en Papel
51x39in

No disponible
A.20.005 de Marina Vandra, Obra en papel a la venta en Singulart

A.20.005

Acrílico en Papel
51x39in

No disponible
A.20.002 de Marina Vandra, Obra en papel a la venta en Singulart

A.20.002

Acrílico en Papel
51x39in

No disponible
A.20.001 de Marina Vandra, Obra en papel a la venta en Singulart

A.20.001

Acrílico en Papel
51x39in

No disponible
A.20.006 de Marina Vandra, Obra en papel a la venta en Singulart

A.20.006

Acrílico en Papel
51x39in

No disponible
A.20.007 de Marina Vandra, Obra en papel a la venta en Singulart

A.20.007

Acrílico en Papel
51x39in

No disponible
A.20.008 de Marina Vandra, Obra en papel a la venta en Singulart

A.20.008

Acrílico en Papel
51x39in

No disponible

Marina Vandra

Francia

Credenciales

  • Ganador de premio
  • Trabajo a comisión
« El dibujo es una forma de representar un espacio ideal. »

Marine Lefebvre es una diseñadora y grabadora francesa que nació en 1991. A través de su trabajo, el dibujo se revela como una forma de hacer visible la sensación de un espacio que el artista ha experimentado anteriormente. Sus paisajes se enrarecen a través de su declinación de grises y blancos, un ensueño intenso que está teñido de melancolía.

Marina Vandra en Singulart

Más información sobre las obras de Marina Vandra

Marina Vandra en el estudio

¿Te gusta Marina Vandra?

Siguele para recibir noticias exclusivas sobre sus últimas obras de arte.

Sigue a Marina Vandra en Singulart Sigue a Marina Vandra en Singulart

Las tendencias del momento

Descubra nuestras obras de arte contemporáneo más populares