Smooth Circus
Pintor, Fotógrafo, Artista Visual

Marta Eva LLamera

0 USD
20.200+ USD

Precio min

to

Precio max

Técnica
Tamaño

29 Obras

Warrior de Marta Eva LLamera, Pintura a la venta en Singulart

Warrior

Acrílico en Lienzo
20x20in

1.280 US$
Kisses de Marta Eva LLamera, Pintura a la venta en Singulart

Kisses

Acrílico, Yeso en Lienzo
32x39in

3.780 US$
Gradual de Marta Eva LLamera, Fotografía a la venta en Singulart

Gradual

Digital en Plexiglás
18x24in

3.050 US$
Rebote de Marta Eva LLamera, Fotografía a la venta en Singulart

Rebote

Digital en Plexiglás
18x24in

3.050 US$

Marta Eva LLamera

España

Marta Eva LLamera es una fotógrafa, artista visual que utiliza la pintura, la fotografía y técnicas mixtas para explorar su fascinación por la Luz y el Color. Su proceso es profundamente intuitivo, fusionando expresionismo abstracto, texturas y su poesía visual, con influencias de su vida y sus viajes por el mundo. Sus obras evocan alegría, ensoñación y una conexión sensible con la Naturaleza y la humanidad, invitando al espectador a experimentar su propio sentimiento frente a la Luz y el Color. Sus obras brillan con una profunda complejidad emocional y psicológica capturando los latidos de la Naturaleza y el propio sentir Humano. www.martevallamera.com
Marta Eva LLamera en Singulart

Más información sobre las obras de Marta Eva LLamera

Marta Eva LLamera en el estudio

¿Te gusta Marta Eva LLamera?

Siguele para recibir noticias exclusivas sobre sus últimas obras de arte.

Sigue a Marta Eva LLamera en Singulart Sigue a Marta Eva LLamera en Singulart

Las tendencias del momento

Descubra nuestras obras de arte contemporáneo más populares