Vuelta al Arte:
-30% en obras originales.
Pintor · Nació 1987 - Estados Unidos

Massimo Agostinelli

0 USD
20.200+ USD

Precio min

to

Precio max

Técnica
Tamaño

21 Obras

C4NC3R de Massimo Agostinelli, Otros medios a la venta en Singulart

C4NC3R

Acrílico, Vinilo en Metal
63x47in

No disponible
4QU4R1US de Massimo Agostinelli, Otros medios a la venta en Singulart Elegido para ti

4QU4R1US

Acrílico, Vinilo en Metal
63x47in

No disponible
4R135 de Massimo Agostinelli, Otros medios a la venta en Singulart

4R135

Acrílico, Vinilo en Metal
63x47in

No disponible
4R135 de Massimo Agostinelli, Otros medios a la venta en Singulart

4R135

Acrílico, Vinilo en Metal
63x47in

No disponible
C4PR1C0RN de Massimo Agostinelli, Otros medios a la venta en Singulart

C4PR1C0RN

Acrílico, Vinilo en Metal
63x47in

No disponible
G3M1N1 de Massimo Agostinelli, Otros medios a la venta en Singulart

G3M1N1

Acrílico, Vinilo en Metal
63x47in

No disponible
L1BR4 de Massimo Agostinelli, Otros medios a la venta en Singulart

L1BR4

Acrílico, Vinilo en Metal
63x47in

No disponible
P15C35 de Massimo Agostinelli, Otros medios a la venta en Singulart

P15C35

Acrílico, Vinilo en Metal
63x47in

No disponible
V1RGO de Massimo Agostinelli, Otros medios a la venta en Singulart

V1RGO

Acrílico, Vinilo en Metal
63x47in

No disponible
T4URU5 de Massimo Agostinelli, Otros medios a la venta en Singulart

T4URU5

Acrílico, Vinilo en Metal
63x47in

No disponible
L3O de Massimo Agostinelli, Otros medios a la venta en Singulart

L3O

Acrílico, Vinilo en Metal
63x47in

No disponible
DEEP SPEED de Massimo Agostinelli, Otros medios a la venta en Singulart

DEEP SPEED

Acrílico, Vinilo en Metal
77x55in

No disponible
L1F3 de Massimo Agostinelli, Otros medios a la venta en Singulart

L1F3

Acrílico, Vinilo en Metal
140x160in

No disponible
START 3 de Massimo Agostinelli, Otros medios a la venta en Singulart

START 3

Acrílico, Vinilo en Metal
47x47in

No disponible
MILKY WAY de Massimo Agostinelli, Otros medios a la venta en Singulart

MILKY WAY

Acrílico, Vinilo en Metal
75x59in

No disponible

Massimo Agostinelli

Estados Unidos

Credenciales

  • Exposición internacional
  • En la prensa
Massimo Agostinelli es un artista emergente italiano-estadounidense que actualmente vive y trabaja en Suiza. Un antiguo tipógrafo, el trabajo de Agostinelli fusiona elementos de texto, dibujo, pintura y grabado. Utilizando una variedad de tecnologías, Agostinelli crea sus piezas innovadoras. Sus obras de arte a menudo hacen referencia a los letreros de las calles, cambiando el texto para crear un nuevo significado con motivos altamente reconocibles.
Massimo Agostinelli en Singulart

Más información sobre las obras de Massimo Agostinelli

¿Te gusta Massimo Agostinelli?

Siguele para recibir noticias exclusivas sobre sus últimas obras de arte.

Sigue a Massimo Agostinelli en Singulart Sigue a Massimo Agostinelli en Singulart

Las tendencias del momento

Descubra nuestras obras de arte contemporáneo más populares