Summer Art Days:
-30% en obras originales.
L'oiseau en habit de fête
Pintor · Nació 1967 - Francia

Nathalie Da Silva

0 USD
20.200+ USD

Precio min

to

Precio max

Técnica
Tamaño

320 Obras

Tout contre de Nathalie Da Silva, Pintura a la venta en Singulart

Tout contre

Acrílico, Gouache/aguada en Lienzo
20x28in

1.350 US$
Elixir de Nathalie Da Silva, Pintura a la venta en Singulart

Elixir

Óleo en Lienzo
15x18in

730 US$

Nathalie Da Silva

Francia

Nathalie Da Silva es pintora, con experiencia en arte marginal y talleres de escritura creativa. Utiliza técnicas fragmentadas y un estilo único, crudo y poético, donde el color irrumpe para estimular la imaginación y explorar temas de la infancia y la humanidad. Su arte transmite una profunda ternura, ofreciendo consuelo y alegría, a la vez que revela la fragilidad y la belleza de historias sugeridas en lugar de contadas.
Nathalie Da Silva en Singulart

Más información sobre las obras de Nathalie Da Silva

Últimas obras vendidas por Nathalie Da Silva

¿Te gusta Nathalie Da Silva?

Siguele para recibir noticias exclusivas sobre sus últimas obras de arte.

Sigue a Nathalie Da Silva en Singulart Sigue a Nathalie Da Silva en Singulart

Las tendencias del momento

Descubra nuestras obras de arte contemporáneo más populares