CHAOS WAS THE PLAN
Pintor · Nació 1967 - Dinamarca

Ole Hedeager

0 USD
20.200+ USD
to
Técnica
Tamaño

17 Obras


Ole Hedeager en Singulart

Ole Hedeager

Dinamarca

« La vida se entiende hacia atrás, pero hay que vivirla hacia delante. -Søren Kirkegaard »
Ole Hedeager es un artista danés reconocido por sus singulares pinturas de goteo y sus obras figurativas contemporáneas. Su arte se sitúa en el espacio entre la intención y la imprevisibilidad, donde el movimiento fluido y la composición controlada se fusionan en impactantes expresiones visuales.
Cada pieza se crea mediante un proceso intuitivo, donde los materiales y el movimiento guían la forma final. El resultado es un conjunto de obras que transmiten intensidad y elegancia, diseñadas para cautivar y perdurar.
La obra de Hedeager, expuesta internacionalmente y presente en colecciones privadas, atrae a coleccionistas que buscan obras de arte audaces y sofisticadas con una fuerte identidad visual.
www.olehedeager.com
https://artfacts.net/artist/ole-hedeager

Credenciales

  • Artista establecido
  • Exposición internacional
  • Ganador de premio
  • Participante en exposiciones individuales
  • Incluido en las curadurías de galerías
  • Trabajo a comisión

Más información sobre las obras de Ole Hedeager

Ole Hedeager en el estudio

Ole Hedeager en las redes sociales

¿Te gusta Ole Hedeager?

Siguele para recibir noticias exclusivas sobre sus últimas obras de arte.

Sigue a Ole Hedeager en Singulart Sigue a Ole Hedeager en Singulart

Las tendencias del momento

Descubra nuestras obras de arte contemporáneo más populares