LOLA VÉRTIGO
Artista Visual · Nació 1979 - España

Pink Morro

0 USD
20.200+ USD
to
Técnica
Tamaño

70 Obras

Rodín de Pink Morro, Pintura a la venta en Singulart

Rodín

Acrílico, Pintura en relieve en Lienzo
67x51in

4.970 US$
MARÍA CELESTE de Pink Morro, Pintura a la venta en Singulart

MARÍA CELESTE

Pintura en relieve, Pintura en spray en Lienzo
63x47in

5.090 US$
ANDROMEDA de Pink Morro, Pintura a la venta en Singulart

ANDROMEDA

Acrílico, Lápiz en Lienzo
79x118in

27.830 US$
Silencio de Pink Morro, Pintura a la venta en Singulart

Silencio

Acrílico, Carbón en Lienzo
47x47in

3.610 US$
M012 de Pink Morro, Pintura a la venta en Singulart

M012

Acrílico, Graffiti en Lienzo
79x79in

14.290 US$
WILL de Pink Morro, Pintura a la venta en Singulart

WILL

Acrílico, Grafito en Lienzo
55x47in

4.260 US$
ROSA FARO de Pink Morro, Pintura a la venta en Singulart

ROSA FARO

Acrílico, Grafito en Lienzo
18x13in

1.440 US$
TSUBASA de Pink Morro, Obra en papel a la venta en Singulart

TSUBASA

Acrílico, Carbón en Papel
20x26in

1.450 US$
MEIREI de Pink Morro, Obra en papel a la venta en Singulart

MEIREI

Acrílico, Carbón en Papel
35x24in

1.820 US$
HASHI de Pink Morro, Obra en papel a la venta en Singulart

HASHI

Acrílico, Carbón en Papel
20x28in

1.760 US$
MUGEN de Pink Morro, Obra en papel a la venta en Singulart

MUGEN

Acrílico, Carbón en Papel
20x28in

1.380 US$
YUME de Pink Morro, Obra en papel a la venta en Singulart

YUME

Acrílico, Carbón en Papel
20x28in

1.400 US$

Pink Morro en Singulart

Pink Morro

España

«I blend graffiti, graphic design, and contemporary abstract art into vibrant, intuitive compositions driven by the raw power of color.»


Drawing on my background in urban art and design, I have developed a distinctive visual language defined by bold palettes, visceral gestures, and a dynamic dialogue between spontaneity and structure.

My practice explores the emotional and transformative frequency of color. Working with layers of acrylics, spray paint, oil, wax, and mixed media, I build energetic canvases that invite viewers into a direct experience of emotion, instinct, and perception.

Throughout my career, I have collaborated with international brands such as Adidas, Nike, Desigual, Siemens, Tous, Kappa, Absolut, Pompeii, and Jovi. My work has been exhibited in cities including Barcelona, Madrid, Paris, Milan, Copenhagen, London, and Mexico City, and is held in private collections worldwide.

Credenciales

  • Incluido en las curadurías de galerías
  • Trabajo a comisión

Más información sobre las obras de Pink Morro

Pink Morro en el estudio

Pink Morro en las redes sociales


Últimas obras vendidas por Pink Morro

¿Te gusta Pink Morro?

Siguele para recibir noticias exclusivas sobre sus últimas obras de arte.

Sigue a Pink Morro en Singulart Sigue a Pink Morro en Singulart

Las tendencias del momento

Descubra nuestras obras de arte contemporáneo más populares