Cielo de coral verde
Pintor · Nació 1980 - Suiza

Sara Sepúlveda

Favorito de las galerías Incluido en las curadurías de galerías
0 EUR
20.200+ EUR

Precio min

to

Precio max

Técnica
Tamaño

129 Obras

Viaje II de Sara Sepúlveda, Pintura a la venta en Singulart

Viaje II

Acrílico, Yeso en Lienzo
80x60cm

1.870 €
Viaje I de Sara Sepúlveda, Pintura a la venta en Singulart

Viaje I

Acrílico, Yeso en Lienzo
80x60cm

1.870 €
Viaje III de Sara Sepúlveda, Pintura a la venta en Singulart

Viaje III

Acrílico, Yeso en Lienzo
80x60cm

1.870 €
Paisaje I de Sara Sepúlveda, Pintura a la venta en Singulart

Paisaje I

Acrílico, Yeso en Lienzo
70x70cm

1.450 €
Efimero de Sara Sepúlveda, Pintura a la venta en Singulart

Efimero

Acrílico, Arena en Lienzo
73x60cm

1.760 €

Sara Sepúlveda

Suiza

Credenciales

  • Exposición internacional
  • Artista experimentado
  • Participante en Feria de Arte
  • Favorito de las galerías
  • Incluido en las curadurías de galerías
  • Trabajo a comisión
« El lenguaje poético de la abstracción, la voz del color, la sensibilidad de las texturas, la sorpresa de los juegos de luces y la belleza de las geometrías tranquilas. »
Sara Sepúlveda es una artista radicada en Suiza que se han expuesto pinturas a nivel nacional, así como en España, Italia y Alemania. A través de los paisajes, su arte se centra en la percepción de nuestra topografía interior y se caracteriza por una visión poética de la abstracción. Las composiciones de Sepúlveda representan la estructura, geometría y armonía de lugares donde el espectador puede viajar para construir la arquitectura visual de sus propios recuerdos y sentimientos.
Sara Sepúlveda en Singulart

Más información sobre las obras de Sara Sepúlveda

Sara Sepúlveda en el estudio

Sara Sepúlveda en las redes sociales


Últimas obras vendidas por Sara Sepúlveda

¿Te gusta Sara Sepúlveda?

Siguele para recibir noticias exclusivas sobre sus últimas obras de arte.

Sigue a Sara Sepúlveda en Singulart Sigue a Sara Sepúlveda en Singulart

Las tendencias del momento

Descubra nuestras obras de arte contemporáneo más populares