Summer Art Days:
-30% en obras originales.
Red Ipnose
Pintor · Nació 1971 - Italia

STEFANIA GAGLIARDI

Incluido en las curadurías de galerías
0 USD
20.200+ USD

Precio min

to

Precio max

Técnica
Tamaño

422 Obras

Caos de STEFANIA GAGLIARDI, Pintura a la venta en Singulart Elegido para ti

Caos

Óleo, Esmalte en Lienzo
59x59in

3.670 US$
Soave de STEFANIA GAGLIARDI, Pintura a la venta en Singulart

Soave

Acrílico, Pintura en spray en Lienzo
39x39in

2.200 US$
The wall de STEFANIA GAGLIARDI, Pintura a la venta en Singulart

The wall

Acrílico, Tiza en Lienzo
24x24in

620 US$
Spring de STEFANIA GAGLIARDI, Pintura a la venta en Singulart

Spring

Acrílico, Óleo en Lienzo
51x39in

2.170 US$
Wild de STEFANIA GAGLIARDI, Pintura a la venta en Singulart

Wild

Acrílico en Lienzo
47x47in

2.820 US$
Old chic de STEFANIA GAGLIARDI, Pintura a la venta en Singulart

Old chic

Acuarela, Dorados en Lienzo
20x16in

590 US$

STEFANIA GAGLIARDI

Italia

Lo más destacado del artista

  • Best Seller

    Descubre los artistas más populares de Singulart. Esta sección está llena de los favoritos de nuestros coleccionistas y muestra las tendencias actuales.

    Ver todos los Best Sellers

Credenciales

  • Exposición internacional
  • Artista experimentado
  • Participante en Feria de Arte
  • Participante en exposiciones individuales
  • Incluido en las curadurías de galerías
  • Trabajo a comisión
« Cree en tus sueños, incluso cuando esté oscuro como boca de lobo, cree siempre en ellos. »
Stefania Gagliardi es una artista experimentada afincada en Italia cuyas pinturas han aparecido en exposiciones individuales en todo el país, así como en Alemania, los Emiratos Árabes Unidos y España. Identificándose como una abstraccionista informal, describe sus obras como reflejos de sus emociones y estados de ánimo. Las animadas composiciones de Gagliardi a menudo se crean con acrílicos y óleo sobre lienzo.
STEFANIA GAGLIARDI en Singulart

Más información sobre las obras de STEFANIA GAGLIARDI

STEFANIA GAGLIARDI en el estudio

STEFANIA GAGLIARDI en las redes sociales


Últimas obras vendidas por STEFANIA GAGLIARDI

¿Te gusta STEFANIA GAGLIARDI?

Siguele para recibir noticias exclusivas sobre sus últimas obras de arte.

Sigue a STEFANIA GAGLIARDI en Singulart Sigue a STEFANIA GAGLIARDI en Singulart

Las tendencias del momento

Descubra nuestras obras de arte contemporáneo más populares