Summer Art Days :
-30% sur les œuvres originales.
Peintre · Née en 1947 - États-Unis

Alex Tolstoy

0 USD
20 200+ USD

Prix min

to

Prix max

Technique
Taille

9 Oeuvres

Ethereal par Alex Tolstoy, Œuvre sur papier en vente sur Singulart

Ethereal

Aquarelle sur Papier
14x10in

Non disponible
The Cove par Alex Tolstoy, Œuvre sur papier en vente sur Singulart

The Cove

Aquarelle sur Papier
7x10in

Non disponible

Alex Tolstoy

États-Unis

Références

  • Travaille sur commande
« L'élément de hasard. C'est ce que j'aime dans l'aquarelle - pour moi, c'est l'esprit du médium. »
Alex Tolstoï est une peintre américaine passionnée qui a exposé son travail à l'échelle nationale. Intéressée par l'art qui explore le vague et le non défini, elle cherche à créer des œuvres qui demandent l'imagination de chaque spectateur. Ses œuvres d'aquarelle sur papier représentent des paysages naturels et fluides. Son style de peinture libre et libre génère des images semi-abstraites qui évoquent la sérénité et le calme.
Alex Tolstoy sur Singulart

En savoir plus sur les œuvres de Alex Tolstoy

Vous aimez Alex Tolstoy ?

Suivez cette artiste pour recevoir son actualité et ses dernières créations en exclusivité !

Suivez Alex Tolstoy sur Singulart Suivez Alex Tolstoy sur Singulart

Les tendances du moment

Nos œuvres d’art contemporain disponibles à la vente