Dance Teacher
Peintre, Sculptrice, Artiste Visuelle · Née en 1975 - Autriche

Elena Vostryakova

Inclus dans des curations de galeries d'art
0 USD
20 200+ USD

Prix min

to

Prix max

Technique
Taille

12 Oeuvres

Saturn par Elena Vostryakova, Sculpture en vente sur Singulart

Saturn

Terre cuite, Argile
8x10x8in

910 $US
Vestige par Elena Vostryakova, Sculpture en vente sur Singulart Choisi pour vous

Vestige

Terre cuite, Argile
6x7x6in

710 $US
Kurgan par Elena Vostryakova, Sculpture en vente sur Singulart

Kurgan

Terre cuite, Argile
6x7x6in

620 $US
Lovers par Elena Vostryakova, Sculpture en vente sur Singulart

Lovers

Terre cuite, Argile
4x10x6in

Vendue

Elena Vostryakova

Autriche

Références

  • Inclus dans des curations de galeries d'art
  • Travaille sur commande
Elena Vostryakova, artiste d'origine russe basée à Vienne, travaille principalement la céramique et la sculpture, puisant dans une riche expérience en arts visuels nourrie par une exploration concrète. Elle utilise des formes fluides et organiques, un jeu dynamique de spontanéité et de savoir-faire artisanal, mêlant l'immédiateté du présent aux échos de l'histoire ancienne. Son art incarne la transformation et le mouvement, invitant le spectateur à réfléchir à la mémoire, au temps et à la pulsation incessante de l'expérience humaine, tout en évoquant un sentiment de libération et d'émerveillement.
Elena Vostryakova sur Singulart

En savoir plus sur les œuvres de Elena Vostryakova

Vous aimez Elena Vostryakova ?

Suivez cette artiste pour recevoir son actualité et ses dernières créations en exclusivité !

Suivez Elena Vostryakova sur Singulart Suivez Elena Vostryakova sur Singulart

Les tendances du moment

Nos œuvres d’art contemporain disponibles à la vente