BREAKAWAY
Peintre · Né en 1972 - Allemagne

Filiberto Montesinos Castañón

Inclus dans des curations de galeries d'art
0 EUR
20 200+ EUR

Prix min

to

Prix max

Technique
Taille

172 Oeuvres

DETAILS par Filiberto Montesinos Castañón, Peinture en vente sur Singulart

DETAILS

Huile, Sable sur Bois
160x160cm

Non disponible
CALEIDOSCOPIO par Filiberto Montesinos Castañón, Peinture en vente sur Singulart Choisi pour vous

CALEIDOSCOPIO

Huile, Sable sur Bois
160x160cm

Non disponible
TROYA par Filiberto Montesinos Castañón, Peinture en vente sur Singulart

TROYA

Huile, Sable sur Toile
100x80cm

Vendue
ÍMPETU par Filiberto Montesinos Castañón, Peinture en vente sur Singulart

ÍMPETU

Huile, Sable sur Bois
80x80cm

Non disponible
OBJETIVO par Filiberto Montesinos Castañón, Peinture en vente sur Singulart

OBJETIVO

Huile, Sable sur Bois
80x80cm

Non disponible
ABRIL par Filiberto Montesinos Castañón, Peinture en vente sur Singulart

ABRIL

Huile, Sable sur Bois
80x60cm

Non disponible
DEFROST par Filiberto Montesinos Castañón, Peinture en vente sur Singulart

DEFROST

Huile sur Toile
80x60cm

Non disponible
VITALIDAD par Filiberto Montesinos Castañón, Peinture en vente sur Singulart

VITALIDAD

Huile, Sable sur Bois
80x60cm

Non disponible

Filiberto Montesinos Castañón

Allemagne

Références

  • Artiste établi
  • Rayonnement international
  • Inclus dans des curations de galeries d'art
  • Travaille sur commande
« Le point de départ et le principal objectif de l’une de mes peintures est de créer une murale puissante avec une âme et une texture. »
Castañón est un artiste mexicain expérimenté dont le travail a été largement exposé à l'international. Peintre figuratif surréaliste, il est influencé par les artistes mexicains Siqueiros et Varo et comprend comment O'Keeffe a ouvert ses yeux à la poésie des détails de la vie. À travers ses peintures murales expansives, son style en perspective et sa précision technique, Castañón nous apporte des moments esthétiques émouvants.
Filiberto Montesinos Castañón sur Singulart

En savoir plus sur les œuvres de Filiberto Montesinos Castañón

Filiberto Montesinos Castañón dans son atelier

Filiberto Montesinos Castañón sur les réseaux sociaux


Dernières œuvres vendues par Filiberto Montesinos Castañón

Vous aimez Filiberto Montesinos Castañón ?

Suivez cet artiste pour recevoir son actualité et ses dernières créations en exclusivité !

Suivez Filiberto Montesinos Castañón sur Singulart Suivez Filiberto Montesinos Castañón sur Singulart

Les tendances du moment

Nos œuvres d’art contemporain disponibles à la vente