Peintre, Sculpteur · Né en 1982 - Allemagne

Florian Wörrle

0 USD
20 200+ USD

Prix min

to

Prix max

Technique
Taille

69 Oeuvres

Blumenwiese par Florian Wörrle, Sculpture en vente sur Singulart Choisi pour vous

Blumenwiese

Acrylique, Plastique sur Toile
52x36x3in

Non disponible
Trophy par Florian Wörrle, Sculpture en vente sur Singulart

Trophy

Acrylique, Bronze
9x12x4in

Non disponible
Flowers par Florian Wörrle, Sculpture en vente sur Singulart

Flowers

Acrylique, Plastique
24x12x1in

Non disponible
Liebäugler par Florian Wörrle, Sculpture en vente sur Singulart

Liebäugler

Acrylique, Plastique sur Toile
25x20x2in

Non disponible
Go Goa! par Florian Wörrle, Sculpture en vente sur Singulart

Go Goa!

Acrylique sur Toile
40x43x2in

Vendue
Nymphéas par Florian Wörrle, Sculpture en vente sur Singulart

Nymphéas

Acrylique, Plastique sur Toile
24x20x2in

Non disponible
Zahnfee par Florian Wörrle, Sculpture en vente sur Singulart

Zahnfee

Acrylique, Bois
19x5x3in

Non disponible
Heidi par Florian Wörrle, Sculpture en vente sur Singulart

Heidi

Acrylique, Bois
20x7x4in

Non disponible

Florian Wörrle

Allemagne

Références

  • Article dans la presse
  • Travaille sur commande
« L'art en tant que boîte de jeu magique - Le processus de transformation artistique est pour moi un moyen de générer des objets hautement esthétiques à partir de matériaux de tous les jours. Pour moi, ce jeu représente à la fois la liberté et le plaisir. »
L'artiste allemand Florian Wörrle est né à Dillingen en 1982. Il a étudié l'art de 2003 à 2004 à l'École libre d'art de Stuttgart, de 2004 à 2010 à l'Académie nationale des beaux-arts de Karlsruhe et de 2005 à 2010 les études allemandes à l'Université de Karlsruhe. Aujourd'hui, Florian Wörrle vit près de Wangen im Allgäu, où il travaille comme artiste indépendant et enseigne également l'art.
Florian Wörrle sur Singulart

En savoir plus sur les œuvres de Florian Wörrle

Florian Wörrle dans son atelier


Dernières œuvres vendues par Florian Wörrle

Vous aimez Florian Wörrle ?

Suivez cet artiste pour recevoir son actualité et ses dernières créations en exclusivité !

Suivez Florian Wörrle sur Singulart Suivez Florian Wörrle sur Singulart

Les tendances du moment

Nos œuvres d’art contemporain disponibles à la vente