Winners
Peintre · Né en 1955 - Pays-Bas

Henk Pieterse

0 USD
20 200+ USD

Prix min

to

Prix max

Technique
Taille

37 Oeuvres

Winners par Henk Pieterse, Peinture en vente sur Singulart

Winners

Acrylique sur Toile
39x118in

6 460 $US
Portret par Henk Pieterse, Peinture en vente sur Singulart

Portret

Acrylique sur Toile
28x28in

2 800 $US
Portret par Henk Pieterse, Peinture en vente sur Singulart

Portret

Acrylique sur Toile
28x28in

2 800 $US
Portret par Henk Pieterse, Peinture en vente sur Singulart

Portret

Acrylique sur Toile
28x28in

2 800 $US
portret par Henk Pieterse, Peinture en vente sur Singulart

portret

Acrylique sur Toile
43x43in

4 240 $US
Laptop par Henk Pieterse, Peinture en vente sur Singulart

Laptop

Acrylique sur Toile
59x59in

8 140 $US

Henk Pieterse

Pays-Bas

Références

  • Travaille sur commande
Henk Pieterse est un peintre reconnu qui travaille principalement à l'acrylique sur toile et possède une solide formation artistique. Sa technique fusionne des racines expressionnistes avec une figuration vibrante, donnant naissance à des œuvres colorées de grand format qui abordent des problématiques sociales contemporaines. Par son style évocateur, il cherche non seulement à divertir, mais aussi à éveiller une conscience critique et à inciter les spectateurs à réfléchir aux réalités qui les entourent.
Henk Pieterse sur Singulart

En savoir plus sur les œuvres de Henk Pieterse

Vous aimez Henk Pieterse ?

Suivez cet artiste pour recevoir son actualité et ses dernières créations en exclusivité !

Suivez Henk Pieterse sur Singulart Suivez Henk Pieterse sur Singulart

Les tendances du moment

Nos œuvres d’art contemporain disponibles à la vente