Jake Merin
11 Oeuvres
Jake Merin
Australie
Références
- Rayonnement international
- Travaille sur commande
« Le point le plus fin de l'expression créative est de trouver l'épanouissement dans ma capacité à souder l'imagination avec la gestion efficace de mon métier »
Cet artiste aux multiples talents accorde une grande importance à ses œuvres visuelles. Ses peintures ont été exposées à l'international et font partie de collections du monde entier. Son désir d'approfondir et de donner plus de sens à son art le pousse à rechercher sans cesse de nouveaux modes d'expression. Merin considère la texture et le rythme comme des éléments essentiels de ses œuvres conceptuelles.
Faccia / Artist Studio Gallery - Melbourne, Australie
Straps Ensemble / Artist Studio Gallery - Melbourne, Australie
Jake Merin... Skins / Obscura Gallery - Melbourne, Australie
Testing the Waters / Bundoora Art Centre - Melbourne, Australie
Beyond the Lines / Galleria Fernando Artes - Manila, Philippines
Pares / Madrigal Art Centre - Manila, Philippines
Woman in a Box / Madrigal Art Centre - Manila, Philippines
Installed / MAC - Manila, Philippines
Converging Hues / Darebin Art Centre - Melbourne, Australie
Art, Jazz, Shiraz 2 / Sandhurst Club - Melbourne, Australie
Medley / Kingston Art Centre - Melbourne, Australie
Art, Jazz, Shiraz 1 / Sandhurst Club - Melbourne, Australie
Beat Magazine- Skins Comes to Obscura
PhilTimes- Jake Merin at Kingston
Bundoora Art News- Jake Merin Test the Waters
Lifestyle Asia- Beyond the Lines
En savoir plus sur les œuvres de Jake Merin
Jake Merin sur les réseaux sociaux
Les tendances du moment
Nos œuvres d’art contemporain disponibles à la vente