Vente de la Rentrée :
-30% sur les œuvres originales.
Souls' collision
Peintre, Sculpteur · Né en 1986 - Italie

Peppe Postorino

Inclus dans des curations de galeries d'art
0 USD
20 200+ USD

Prix min

to

Prix max

Technique
Taille

45 Oeuvres

Johnny par Peppe Postorino, Peinture en vente sur Singulart

Johnny

Acrylique sur Toile
76x46in

4 800 $US
Creep par Peppe Postorino, Peinture en vente sur Singulart

Creep

Acrylique sur Toile
16x21in

1 140 $US
Remains par Peppe Postorino, Peinture en vente sur Singulart

Remains

Acrylique sur Toile
57x43in

3 890 $US
Bipolar par Peppe Postorino, Peinture en vente sur Singulart

Bipolar

Acrylique sur Toile
31x31in

1 630 $US
Vorrei par Peppe Postorino, Peinture en vente sur Singulart

Vorrei

Acrylique sur Toile
39x31in

2 090 $US
Agua par Peppe Postorino, Peinture en vente sur Singulart

Agua

Acrylique sur Toile
31x47in

2 380 $US
Stormi par Peppe Postorino, Peinture en vente sur Singulart

Stormi

Acrylique sur Toile
31x31in

1 630 $US
New born par Peppe Postorino, Peinture en vente sur Singulart

New born

Acrylique sur Toile
39x39in

3 000 $US

Peppe Postorino

Italie

Références

  • Inclus dans des curations de galeries d'art
  • Travaille sur commande
Giuseppe Postorino a abordé l'art pictural lors de ses études en ingénierie de la construction et en architecture. Il s'exprime principalement avec des acryliques et des émaux sur toile, enrichissant les œuvres avec du papier et du fil de coton. Il s'immerge dans l'abstrait, étudiant les émotions à travers la vigueur de la couleur et la liberté du geste. Né dans une ville balnéaire du sud de l'Italie, il est fortement influencé par l'atmosphère des couchers de soleil sur la mer. Ses œuvres incarnent un voyage intérieur intime, un dialogue constant de sensations, invitant le spectateur non pas à comprendre, mais à expérimenter.
Peppe Postorino sur Singulart

En savoir plus sur les œuvres de Peppe Postorino

Peppe Postorino dans son atelier


Dernières œuvres vendues par Peppe Postorino

Vous aimez Peppe Postorino ?

Suivez cet artiste pour recevoir son actualité et ses dernières créations en exclusivité !

Suivez Peppe Postorino sur Singulart Suivez Peppe Postorino sur Singulart

Les tendances du moment

Nos œuvres d’art contemporain disponibles à la vente