Summer Art Days:
-30% auf Originalkunst.
Malerin, Zeichnerin · Geboren 1989 - Frankreich

Agathe Toman

Fluids #2 von Agathe Toman, Werk auf Papier kaufen auf Singulart

Fluids #2

Acryl, Tusche auf Papier
39x28in

Nicht verfügbar
Fluids #1 von Agathe Toman, Werk auf Papier kaufen auf Singulart

Fluids #1

Acryl, Tusche auf Papier
31x18in

Nicht verfügbar
Unfold #13 von Agathe Toman, Werk auf Papier kaufen auf Singulart Für Sie ausgewählt

Unfold #13

Acryl auf Papier
42x30in

Nicht verfügbar

Agathe Toman

Frankreich

Referenzen

  • Teilnahme an Kunstmesse
  • Einladung in Künstlerresidenz
  • Arbeitet auf Kommission
Agathe Toman zeichnet und malt vorwiegend mit Kugelschreibern. Ihr künstlerischer Weg wurzelt in einem intuitiven Ansatz. Sie nutzt meditative Techniken, oft in einem Zustand kreativer Trance, und erschafft Werke, in denen sich Schichten schwarzer und weißer Pigmente verweben und mit Textur und Licht spielen. Ihr abstrakter Stil zielt darauf ab, die Seele, das Unsichtbare und die Verletzlichkeit sichtbar zu machen und lädt jeden Betrachter ein, sich zu öffnen, zu fühlen und durch eine tiefe Verbindung mit ihrer Kunst eigene Emotionen und Wahrheiten auszudrücken.
Agathe Toman auf Singulart

Mehr über das Kunstwerk von Agathe Toman erfahren

Ihnen gefällt Agathe Toman?

Folgen Sie ihr, um exklusive Neuigkeiten über ihre neuesten Kunstwerke zu erhalten.

Folgen Sie Agathe Toman auf Singulart Folgen Sie Agathe Toman auf Singulart

Aktuelle Trends

Entdecken Sie unsere gefragtesten zeitgenössischen Kunstwerke