Maler, Zeichner, Bildhauer · Geboren 1968 - Griechenland

Charis Psachos

0 USD
20.200+ USD

Mindestpreis

to

Max Preis

Technik
Größe

75 Kunstwerke

Thoughts von Charis Psachos, Malerei kaufen auf Singulart

Thoughts

Acryl, Öl auf Leinwand
22x16in

Nicht verfügbar
Red Sea von Charis Psachos, Malerei kaufen auf Singulart Für Sie ausgewählt

Red Sea

Öl, Emaille auf Leinwand
39x28in

Nicht verfügbar
MicroScape von Charis Psachos, Malerei kaufen auf Singulart

MicroScape

Acryl, Öl auf Leinwand
47x31in

Nicht verfügbar
Deep von Charis Psachos, Malerei kaufen auf Singulart

Deep

Öl, Emaille auf Leinwand
38x27in

Nicht verfügbar
The Birds von Charis Psachos, Malerei kaufen auf Singulart

The Birds

Acryl, Öl auf Leinwand
22x16in

Nicht verfügbar
A Moment von Charis Psachos, Malerei kaufen auf Singulart

A Moment

Acryl, Tinte auf Leinwand
22x16in

Nicht verfügbar
The Horses von Charis Psachos, Malerei kaufen auf Singulart

The Horses

Acryl, Öl auf Leinwand
39x28in

Nicht verfügbar
Kiss von Charis Psachos, Malerei kaufen auf Singulart

Kiss

Acryl, Öl auf Leinwand
20x16in

Nicht verfügbar
Rising von Charis Psachos, Malerei kaufen auf Singulart

Rising

Acryl, Öl auf Leinwand
21x15in

Nicht verfügbar
Expansion von Charis Psachos, Malerei kaufen auf Singulart

Expansion

Acryl, Öl auf Leinwand
22x16in

Nicht verfügbar
River von Charis Psachos, Malerei kaufen auf Singulart

River

Acryl, Öl auf Leinwand
21x15in

Nicht verfügbar

Charis Psachos

Griechenland

Referenzen

  • Gewinner eines Kunstpreises
  • Arbeitet auf Kommission
« Spontane und unbewusste Kreationen entstehen aus bewusster Planung, die Ideen bezüglich des Geistes und des Unbewussten impliziert. »
Charis Psachos ist ein preisgekrönter Maler, Zeichner und Bildhauer aus Griechenland, der national ausgestellt hat. Er glaubt, dass Zeit Emotion ist und seine Kunst "gemalte Zeitschichten" widerspiegelt. Psachos 'vielfältige Werke tauchen in das Unterbewusstsein ein und entstehen aus der Vermittlung. Seine Leidenschaft für konzeptuelle Zusammenfassung überträgt sich auf verschiedene Medien, von den Rändern der Kalligraphie bis hin zu Ideogrammen und Piktogrammen.
Charis Psachos auf Singulart

Mehr über das Kunstwerk von Charis Psachos erfahren

Charis Psachos im Studio

Ihnen gefällt Charis Psachos?

Folgen Sie ihm, um exklusive Neuigkeiten über seine neuesten Kunstwerke zu erhalten.

Folgen Sie Charis Psachos auf Singulart Folgen Sie Charis Psachos auf Singulart

Aktuelle Trends

Entdecken Sie unsere gefragtesten zeitgenössischen Kunstwerke