Summer Art Days:
-30% auf Originalkunst.
Maler · Geboren 1978 - Senegal

El Dji

Oppression von El Dji, Werk auf Papier kaufen auf Singulart

Oppression

Acryl, Pastell auf Papier
24x20in

Nicht verfügbar

El Dji

Senegal

Referenzen

  • Arbeitet auf Kommission
« Künstler zu sein bedeutet nicht nur zu kreieren, sondern zu innovieren, zu überraschen, sich unbekannten Universen zuzuwenden. Originalität trägt ihren Anteil an Mysterium, Unerklärlichkeit und Irrationalität. »
El Dji ist ein in Senegal lebender Künstler, dessen Gemälde in einer Einzelausstellung in Frankreich gezeigt wurden. In seinen Arbeiten untersucht er die "großen Themen, die die Anliegen unserer Gesellschaften ausmachen". Er nähert sich seinem künstlerischen Prozess wie in einem Labor und führt verschiedene Arten von Forschungen durch, bevor er mit einem Stück beginnt. Dji bevorzugt Ölpastelle, Acryl und Teer auf Papier.
El Dji auf Singulart

Mehr über das Kunstwerk von El Dji erfahren

Ihnen gefällt El Dji?

Folgen Sie ihm, um exklusive Neuigkeiten über seine neuesten Kunstwerke zu erhalten.

Folgen Sie El Dji auf Singulart Folgen Sie El Dji auf Singulart

Aktuelle Trends

Entdecken Sie unsere gefragtesten zeitgenössischen Kunstwerke