Maler, Zeichner, Konzeptkünstler, Kinetischer Künstler, Digitaler Künstler, Bildender Künstler · Geboren 1974 - Kamerun

Herbert MOFFO KAZE

CHANTAMS von Herbert MOFFO KAZE, Malerei kaufen auf Singulart Für Sie ausgewählt

CHANTAMS

Acryl, Bleistift auf Leinwand
31x24in

Nicht verfügbar
HOPE von Herbert MOFFO KAZE, Malerei kaufen auf Singulart

HOPE

Acryl auf Leinwand
24x16in

Nicht verfügbar

Herbert MOFFO KAZE

Kamerun

Referenzen

  • Lokaler Künstler
  • Arbeitet auf Kommission
Herbert Moffo Kaze, kamerunischer Maler, ist vertraut mit Leinwand und Acryl und zeichnet seit seiner Kindheit. Er verwendet Techniken vom Kubismus bis zum Realismus und malt auf einfache Weise, um die Realität widerzuspiegeln. Sein Werk, das stark von Picasso beeinflusst ist, prangert die Missstände der Gesellschaft an und strebt nach einer gerechteren Welt, wobei es ein starkes Verlangen nach Spiritualität und Erlösung hervorruft.
Herbert MOFFO KAZE auf Singulart

Mehr über das Kunstwerk von Herbert MOFFO KAZE erfahren

Ihnen gefällt Herbert MOFFO KAZE?

Folgen Sie ihm, um exklusive Neuigkeiten über seine neuesten Kunstwerke zu erhalten.

Folgen Sie Herbert MOFFO KAZE auf Singulart Folgen Sie Herbert MOFFO KAZE auf Singulart

Aktuelle Trends

Entdecken Sie unsere gefragtesten zeitgenössischen Kunstwerke