Malerin · Geboren 1983 - Frankreich

Julie Maugard


Julie Maugard auf Singulart

Julie Maugard

Frankreich

« Ich male die Leere, was bleibt, ist wesentlich. »
Julie Maugard ist eine preisgekrönte französische Künstlerin, deren Gemälde sowohl auf nationaler Ebene als auch in Belgien weit verbreitet sind. Während sie nicht mit präzisen oder vordefinierten Themen arbeitet, erzählt jedes ihrer Stücke eine Geschichte. Das Konzept des "Vollen und des Leeren" funktioniert jedoch in ihrer Kunst als Theorie des Lebens. Maugard glaubt, dass wir alles beseitigen müssen, was nicht wesentlich ist, um zu schätzen, was wirklich wichtig ist.

Referenzen

  • Arbeitet auf Kommission

Mehr über das Kunstwerk von Julie Maugard erfahren

Julie Maugard zuletzt verkaufte Kunstwerke

Ihnen gefällt Julie Maugard?

Folgen Sie ihr, um exklusive Neuigkeiten über ihre neuesten Kunstwerke zu erhalten.

Folgen Sie Julie Maugard auf Singulart Folgen Sie Julie Maugard auf Singulart

Aktuelle Trends

Entdecken Sie unsere gefragtesten zeitgenössischen Kunstwerke