Summer Art Days:
-30% auf Originalkunst.
Bildhauer

Krasimir Krastev

0 USD
20.200+ USD

Mindestpreis

to

Max Preis

Technik
Größe

24 Kunstwerke

Bull von Krasimir Krastev, Skulptur kaufen auf Singulart

Bull

Bronze
25x17x8in

Nicht verfügbar
Wolf von Krasimir Krastev, Skulptur kaufen auf Singulart

Wolf

Bronze
18x12x6in

Nicht verfügbar
Leopard von Krasimir Krastev, Skulptur kaufen auf Singulart

Leopard

Bronze, Stein
25x15x7in

Nicht verfügbar
Satyr von Krasimir Krastev, Skulptur kaufen auf Singulart

Satyr

Bronze, Stein
5x16x6in

Nicht verfügbar
Horse von Krasimir Krastev, Skulptur kaufen auf Singulart

Horse

Bronze, Stein
5x14x10in

Nicht verfügbar
Pegasus von Krasimir Krastev, Skulptur kaufen auf Singulart

Pegasus

Bronze, Stein
8x13x10in

Nicht verfügbar
Roses von Krasimir Krastev, Skulptur kaufen auf Singulart

Roses

Bronze
8x17x4in

Nicht verfügbar
Themis von Krasimir Krastev, Skulptur kaufen auf Singulart

Themis

Bronze, Stein
8x19x6in

Nicht verfügbar
Lion von Krasimir Krastev, Skulptur kaufen auf Singulart

Lion

Bronze
29x9x7in

Nicht verfügbar
RAM von Krasimir Krastev, Skulptur kaufen auf Singulart

RAM

Bronze
15x12x6in

Nicht verfügbar
HOPE von Krasimir Krastev, Skulptur kaufen auf Singulart

HOPE

Bronze
11x17x9in

Nicht verfügbar
LION von Krasimir Krastev, Skulptur kaufen auf Singulart

LION

Bronze
24x18x7in

Nicht verfügbar
LIFE von Krasimir Krastev, Skulptur kaufen auf Singulart

LIFE

Bronze
5x6x3in

Nicht verfügbar
Horse von Krasimir Krastev, Skulptur kaufen auf Singulart

Horse

Bronze
10x9x3in

Nicht verfügbar

Krasimir Krastev

Bulgarien

Referenzen

  • Arbeitet auf Kommission
« Für mich ist Kunst der Filter, durch den ich die Welt beobachte und sie zu einem besseren Ort macht. »
Krasimir Krastev ist ein in Bulgarien ansässiger Bildhauer, dessen Werke auf nationaler Ebene ausgestellt wurden. Es sind die Geschichten der griechischen Mythologie, die sein Bewusstsein bevölkern, ähnlich einer parallelen Realität. Krastevs realistische Figuren- und Tierstücke sind von phantastischer Natur und verweisen gleichzeitig auf die Antike. Seine Skulpturen aus Bronze und Stein entstehen im Wachsausschmelzverfahren.
Krasimir Krastev auf Singulart

Mehr über das Kunstwerk von Krasimir Krastev erfahren

Krasimir Krastev im Studio

Krasimir Krastev auf sozialen Netzwerken


Krasimir Krastev zuletzt verkaufte Kunstwerke

Ihnen gefällt Krasimir Krastev?

Folgen Sie ihm, um exklusive Neuigkeiten über seine neuesten Kunstwerke zu erhalten.

Folgen Sie Krasimir Krastev auf Singulart Folgen Sie Krasimir Krastev auf Singulart

Aktuelle Trends

Entdecken Sie unsere gefragtesten zeitgenössischen Kunstwerke