Gothic Symmetry (1x.com Published Edition)
Fotografin · Geboren 1969 - Vereinigtes Königreich

Laura Strat

0 USD
20.200+ USD
to
Größe

150 Kunstwerke


Laura Strat auf Singulart

Laura Strat

Vereinigtes Königreich

Laura Strat ist eine in Großbritannien ansässige Kunstfotografin und Gründerin von Selexa Photography. Ihre minimalistische, kontrastreiche Schwarz-Weiß-Ästhetik umfasst Architektur- und Landschaftsfotografie und schafft emotionale Bilder, die sich durch Stille, Symmetrie und Ausgewogenheit auszeichnen.

Laura widmet sich mit großer Leidenschaft ihrem Handwerk und hat sich auf 1x.com, der weltweit führenden kuratierten Plattform für Fotografie, ein herausragendes Portfolio aufgebaut. Dieses umfasst über 63 angenommene, 45 offiziell veröffentlichte und 3 prämierte Werke. Ihre Vision hat ihr internationale Anerkennung eingebracht, darunter kuratierte Auswahlen von Art Directors in Frankreich, Italien, Kanada und Brasilien sowie eine Gruppenausstellung in der renommierten PH21 Gallery in Barcelona.

In ihrer fortlaufenden Serie „Die Grammatik der Stille“ verbindet Laura Kunst mit der Präzision und profunden Beobachtungsgabe ihrer medizinischen Ausbildung. Sie schafft ruhige, strukturierte visuelle Umgebungen, die psychische Ruhe ausstrahlen und ihre hochwertigen, museumsreifen Werke zu begehrten Objekten für moderne Interieurs machen.

Referenzen

  • In Galeriekurationen vorgestellt
  • Arbeitet auf Kommission

Mehr über das Kunstwerk von Laura Strat erfahren

Laura Strat im Studio

Laura Strat auf sozialen Netzwerken

Ihnen gefällt Laura Strat?

Folgen Sie ihr, um exklusive Neuigkeiten über ihre neuesten Kunstwerke zu erhalten.

Folgen Sie Laura Strat auf Singulart Folgen Sie Laura Strat auf Singulart

Aktuelle Trends

Entdecken Sie unsere gefragtesten zeitgenössischen Kunstwerke