Fotografin, Konzeptkünstlerin, Digitale Künstlerin, Bildende Künstlerin · Geboren 1998 - Italien

Marta Scavone

In Galeriekurationen vorgestellt
0 USD
20.200+ USD

Mindestpreis

to

Max Preis

Technik
Größe

29 Kunstwerke

Sweet Remedy von Marta Scavone, Fotografie kaufen auf Singulart Für Sie ausgewählt

Sweet Remedy

Digital auf Papier
19x14in

Nicht verfügbar
Gloves von Marta Scavone, Fotografie kaufen auf Singulart

Gloves

Digital auf Papier
28x20in

Nicht verfügbar
Flour von Marta Scavone, Fotografie kaufen auf Singulart

Flour

Digital auf Papier
28x20in

Nicht verfügbar
Puzzles von Marta Scavone, Fotografie kaufen auf Singulart

Puzzles

Digital auf Papier
28x20in

Nicht verfügbar

Marta Scavone

Italien

Referenzen

  • In Galeriekurationen vorgestellt
Marta Scavone ist eine multidisziplinäre Künstlerin mit einem Hintergrund in Modedesign, Fotografie und darstellender Kunst. Sie verbindet ihre Expertise in Stoff-, Kostüm- und visueller Erzählkunst. Sie kreiert traumhafte, inszenierte Foto-Szenarien mit leuchtenden Farben, symbolischen Requisiten und performativen Selbstporträts und verbindet dabei Elemente aus Malerei, Illustration, Szenografie und Mode. Ihre Kunstwerke wecken Staunen und Neugier und laden den Betrachter ein, komplexe, zeitgenössische Narrative zu entschlüsseln und über Identität und gesellschaftliche Dynamiken nachzudenken.
Marta Scavone auf Singulart

Mehr über das Kunstwerk von Marta Scavone erfahren

Ihnen gefällt Marta Scavone?

Folgen Sie ihr, um exklusive Neuigkeiten über ihre neuesten Kunstwerke zu erhalten.

Folgen Sie Marta Scavone auf Singulart Folgen Sie Marta Scavone auf Singulart

Aktuelle Trends

Entdecken Sie unsere gefragtesten zeitgenössischen Kunstwerke