Spätsommer-Sale:
-30% auf Originalkunst.
Malerin · Geboren 1980 - Indonesien

Olga Van Dine

Great Mother von Olga Van Dine, Zeichnungen kaufen auf Singulart Für Sie ausgewählt

Great Mother

Buntstift auf Leinwand
35x28in

Nicht verfügbar

Olga Van Dine

Indonesien

Referenzen

  • Arbeitet auf Kommission
Olga Van Dine, eine versierte Malerin, verwendet detaillierte Acrylfarben und breite Ölstriche. Ihr Stil vereint Komplexität und Abstraktion und reicht oft in Grüntönen. Die Motive sind größtenteils Natur und Frauen, deren Verbindung durch ihre philosophisch geprägten Arbeiten veranschaulicht wird. Jenseits sichtbarer Realitäten greift ihre Kunst auf das Mystische zurück und fängt Gefühle der Einsamkeit, Ruhe und Erleuchtung ein. Durch ihren Pinsel vermischen sich Kunst und Leben und enthüllen tiefe Schichten des Bewusstseins und Verständnisses.
Olga Van Dine auf Singulart

Mehr über das Kunstwerk von Olga Van Dine erfahren

Ihnen gefällt Olga Van Dine?

Folgen Sie ihr, um exklusive Neuigkeiten über ihre neuesten Kunstwerke zu erhalten.

Folgen Sie Olga Van Dine auf Singulart Folgen Sie Olga Van Dine auf Singulart

Aktuelle Trends

Entdecken Sie unsere gefragtesten zeitgenössischen Kunstwerke