Summer Art Days:
-30% auf Originalkunst.
Maler, Bildhauer · Geboren 1986 - Vereinigtes Königreich

Sam Marsh

0 USD
20.200+ USD

Mindestpreis

to

Max Preis

Technik
Größe

15 Kunstwerke

Dandelion von Sam Marsh, Malerei kaufen auf Singulart

Dandelion

Öl, Tinte auf Leinwand
48x48in

Nicht verfügbar
Coast von Sam Marsh, Malerei kaufen auf Singulart

Coast

Öl, Collage auf Leinwand
35x35in

Verkauft
Polyrhythm von Sam Marsh, Malerei kaufen auf Singulart Für Sie ausgewählt

Polyrhythm

Acryl, Öl auf Leinwand
52x52in

Nicht verfügbar
Solarised von Sam Marsh, Malerei kaufen auf Singulart

Solarised

Acryl, Öl auf Leinwand
24x24in

Nicht verfügbar
Amazonia von Sam Marsh, Malerei kaufen auf Singulart

Amazonia

Acryl, Öl auf Leinwand
24x24in

Nicht verfügbar
Globe von Sam Marsh, Malerei kaufen auf Singulart

Globe

Acryl, Öl auf Leinwand
24x24in

Verkauft
Blue roots von Sam Marsh, Malerei kaufen auf Singulart

Blue roots

Acryl, Öl auf Leinwand
52x52in

Nicht verfügbar
Ibiza von Sam Marsh, Malerei kaufen auf Singulart

Ibiza

Acryl, Öl auf Leinwand
36x28in

Nicht verfügbar

Sam Marsh

Vereinigtes Königreich

Referenzen

  • Arbeitet auf Kommission
« Im Laufe der Zeit und im Laufe des Lebens können die lustigen Teile durch ernsthafte Dinge für Erwachsene blockiert werden. Aber ein großartiges Gemälde kann uns an die pure Freude erinnern, die Sie als Kind empfinden. »
Das Schaffen als eine Form der Problemlösung und des Experimentierens ist die Grundlage für Sam Marshs Arbeit. Der in Großbritannien lebende Maler und Bildhauer ist gespannt, was passieren wird, wenn er Farben kombiniert und Ideen folgt, „wohin sie wollen“. Marsh beginnt oft mit einem Block oder Gitter von Farben, die ihn aufregen. Vor diesem Hintergrund arbeitet er in Schichten, maskiert Gitter mit Klebeband und fährt fort, bis die Arbeit gelöst ist.
Sam Marsh auf Singulart

Mehr über das Kunstwerk von Sam Marsh erfahren

Ihnen gefällt Sam Marsh?

Folgen Sie ihm, um exklusive Neuigkeiten über seine neuesten Kunstwerke zu erhalten.

Folgen Sie Sam Marsh auf Singulart Folgen Sie Sam Marsh auf Singulart

Aktuelle Trends

Entdecken Sie unsere gefragtesten zeitgenössischen Kunstwerke