Maler · Geboren 1953 - Frankreich

Samiran Boruah

Paris von Samiran Boruah, Malerei kaufen auf Singulart

Paris

Acryl auf Leinwand
39x39in

Nicht verfügbar

Samiran Boruah auf Singulart

Samiran Boruah

Frankreich

Samiran Boruah, verankert in indischen Nuancen, verschmilzt Acrylfarben und Texturen, um das Sichtbare hervorzurufen. Er manipuliert Gleichgewicht und Harmonie mit flachen Pinselstrichen und verzichtet zugunsten der Reinheit der Illusion auf Künstlichkeit. Seine Bilder strahlen stille Empathie aus, eine universelle emotionale Sprache.

Referenzen

  • Etablierter Künstler
  • International profiliert
  • Arbeitet auf Kommission

Mehr über das Kunstwerk von Samiran Boruah erfahren

Samiran Boruah im Studio

Ihnen gefällt Samiran Boruah?

Folgen Sie ihm, um exklusive Neuigkeiten über seine neuesten Kunstwerke zu erhalten.

Folgen Sie Samiran Boruah auf Singulart Folgen Sie Samiran Boruah auf Singulart

Aktuelle Trends

Entdecken Sie unsere gefragtesten zeitgenössischen Kunstwerke