Maler · Geboren 1953 - Italien

Sandro Lazier

0 USD
20.200+ USD
to
Größe

9 Kunstwerke

Grattacielo von Sandro Lazier, Malerei kaufen auf Singulart

Grattacielo

Öl, Emaille auf Synthetische Platte
47x35in

Nicht verfügbar

Sandro Lazier auf Singulart

Sandro Lazier

Italien

« Ich porträtiere einen Tanz der Zeichen. »
Sandro Lazier ist ein erfahrener italienischer Künstler, der seine Werke im ganzen Land ausgestellt hat. Mit traditionellen Techniken und starren Trägern komponiert er Gemälde, die aus farbigen Feldern hinter scheinbar zufälligen Zeichen und Geometrien bestehen. Wie Musik oder Tanz drücken diese Zeichen ästhetischen Wert aus, ohne auf Bedeutung zurückzugreifen. Im Gegensatz zu Unsinn hat die gesamte Komposition jedoch einen tiefgehenden ästhetischen Sinn.

Referenzen

  • Arbeitet auf Kommission

Mehr über das Kunstwerk von Sandro Lazier erfahren

Ihnen gefällt Sandro Lazier?

Folgen Sie ihm, um exklusive Neuigkeiten über seine neuesten Kunstwerke zu erhalten.

Folgen Sie Sandro Lazier auf Singulart Folgen Sie Sandro Lazier auf Singulart

Aktuelle Trends

Entdecken Sie unsere gefragtesten zeitgenössischen Kunstwerke