Maler, Bildender Künstler · Geboren 1986 - Litauen

Tadas Sokolovas

0 USD
20.200+ USD

Mindestpreis

to

Max Preis

Technik
Größe

45 Kunstwerke

Blue Lion von Tadas Sokolovas, Malerei kaufen auf Singulart

Blue Lion

Acryl, Graffiti auf Leinwand
59x47in

Verkauft

Tadas Sokolovas

Litauen

Referenzen

  • Etablierter Künstler
  • Einzelausstellung
  • Arbeitet auf Kommission
Tadas Sokolovas, ein Maler mit einer Vorliebe für Acryl und Lack, verbindet das Chaos der Straßenkunst mit der Eleganz kultureller Ikonen. Sein Prozess umfasst das Schichten, Schaben und Verflechten von Farbe und Markern, um die Theatralik von Berühmtheit und Mythos zu abstrahieren und zu verstärken. Sokolovas' Kunst strahlt eine rohe Komplexität aus, die Aufruhr mit Raffinesse in Einklang bringt und zur Selbstbeobachtung und einer schlauen Anspielung auf gesellschaftliche Widersprüche einlädt.
Tadas Sokolovas auf Singulart

Mehr über das Kunstwerk von Tadas Sokolovas erfahren

Tadas Sokolovas im Studio


Tadas Sokolovas zuletzt verkaufte Kunstwerke

Ihnen gefällt Tadas Sokolovas?

Folgen Sie ihm, um exklusive Neuigkeiten über seine neuesten Kunstwerke zu erhalten.

Folgen Sie Tadas Sokolovas auf Singulart Folgen Sie Tadas Sokolovas auf Singulart

Aktuelle Trends

Entdecken Sie unsere gefragtesten zeitgenössischen Kunstwerke