Maler, Bildhauer · Geboren 1986 - Indien

Ujas Sadh

0 USD
20.200+ USD
to
Technik
Größe

10 Kunstwerke

"ZIO" von Ujas Sadh, Skulptur kaufen auf Singulart

"ZIO"

Harz
16x28x14in

Nicht verfügbar

Ujas Sadh auf Singulart

Ujas Sadh

Indien

Ujas Sadh stammt aus der COVID-Ära und verwendet Graphit und lebendige Farben auf einer Reihe von Leinwänden. Sadh drückt sich durch Acrylfarben, Sprühfarben und Posca-Marker aus. Sein unverwechselbarer Stil verbindet Pop-Art mit Graffiti-Ästhetik und umfasst bezaubernde Harzskulpturen. Seine Kunst ist eine intensive Feier der Lebensfreude und spiegelt seinen Glauben wider: „Lebe in vollen Zügen, gib dich nie mit weniger zufrieden.“

Referenzen

  • Lokaler Künstler
  • Arbeitet auf Kommission

Mehr über das Kunstwerk von Ujas Sadh erfahren

Ihnen gefällt Ujas Sadh?

Folgen Sie ihm, um exklusive Neuigkeiten über seine neuesten Kunstwerke zu erhalten.

Folgen Sie Ujas Sadh auf Singulart Folgen Sie Ujas Sadh auf Singulart

Aktuelle Trends

Entdecken Sie unsere gefragtesten zeitgenössischen Kunstwerke