Maler

Vadim Kovalev

0 USD
20.200+ USD

Mindestpreis

to

Max Preis

Technik
Größe

86 Kunstwerke

,,CLOWN,, von Vadim Kovalev, Malerei kaufen auf Singulart Für Sie ausgewählt

,,CLOWN,,

Öl auf Leinwand
35x28in

Nicht verfügbar
,,DALI,, von Vadim Kovalev, Malerei kaufen auf Singulart

,,DALI,,

Öl auf Leinwand
39x31in

Nicht verfügbar
,,KOT,, von Vadim Kovalev, Malerei kaufen auf Singulart

,,KOT,,

Öl auf Leinwand
51x47in

Nicht verfügbar
,,WASP,, von Vadim Kovalev, Malerei kaufen auf Singulart

,,WASP,,

Öl auf Leinwand
47x51in

Nicht verfügbar
,,DALI,, von Vadim Kovalev, Malerei kaufen auf Singulart

,,DALI,,

Öl auf Leinwand
39x31in

Nicht verfügbar

Vadim Kovalev

Lettland

Referenzen

  • Erfahrener Künstler
  • Teilnahme an Kunstmesse
  • Arbeitet auf Kommission
« Die Malerei ist eine handgemachte Farbfotografie aller möglichen, übersuchten, ungewöhnlichen, überästhetischen Beispiele konkreter Irrationalität. »
Vadim Kovalev ist ein lettischer Künstler, dessen Gemälde in zahlreichen Einzel- und Gruppenausstellungen auf nationaler Ebene gezeigt wurden. Seine Kunst verbindet traditionelle Techniken mit Popkultur sowie surrealen Elementen. Durch Kovalevs stilistische Vielfalt kommuniziert er ansprechende visuelle Erzählungen, die die "unbekannten Seiten der modernen Kultur" enthüllen. Seine ausdrucksstarken Landschaften, Stillleben und figurativen Stücke entstehen aus Öl auf Leinwand.
Vadim Kovalev auf Singulart

Mehr über das Kunstwerk von Vadim Kovalev erfahren

Vadim Kovalev auf sozialen Netzwerken


Vadim Kovalev zuletzt verkaufte Kunstwerke

Ihnen gefällt Vadim Kovalev?

Folgen Sie ihm, um exklusive Neuigkeiten über seine neuesten Kunstwerke zu erhalten.

Folgen Sie Vadim Kovalev auf Singulart Folgen Sie Vadim Kovalev auf Singulart

Aktuelle Trends

Entdecken Sie unsere gefragtesten zeitgenössischen Kunstwerke