Fotograf · Geboren 1963 - Schweiz

Wolf Neidhart

0 USD
20.200+ USD

Mindestpreis

to

Max Preis

Technik
Größe

51 Kunstwerke

DJ Bobo von Wolf Neidhart, Fotografie kaufen auf Singulart

DJ Bobo

Hybrid auf Papier
20x20in

Nicht verfügbar

Wolf Neidhart

Schweiz

Referenzen

  • Lokaler Künstler
  • Arbeitet auf Kommission
Wolf Neidhart, ein Schweizer Fotograf, fängt die rohe Essenz des Lebens durch experimentelle Fotografie ein und meidet technische Perfektion zugunsten der Brillanz flüchtiger Momente. Er verbindet den anarchischen Geist von Punk und Rock'n'Roll mit der Tiefgründigkeit der Natur, um die inhärente Unvorhersehbarkeit und Dynamik zwischen Menschen und ihrer Welt hervorzuheben. Seine Fotografien pulsieren mit der viszeralen Energie der Existenz und schwingen mit dem Tempo ungezähmter Abenteuer und dem innigen Tanz mit dem Zufall mit.
Wolf Neidhart auf Singulart

Mehr über das Kunstwerk von Wolf Neidhart erfahren

Ihnen gefällt Wolf Neidhart?

Folgen Sie ihm, um exklusive Neuigkeiten über seine neuesten Kunstwerke zu erhalten.

Folgen Sie Wolf Neidhart auf Singulart Folgen Sie Wolf Neidhart auf Singulart

Aktuelle Trends

Entdecken Sie unsere gefragtesten zeitgenössischen Kunstwerke