Somewhere behind the silence
Peintre

Karen Kruse

0 USD
20 200+ USD

Prix min

to

Prix max

Technique
Taille

40 Oeuvres

Miguel par Karen Kruse, Peinture en vente sur Singulart Choisi pour vous

Miguel

Acrylique sur Toile
24x24in

4 500 $US
Skagen par Karen Kruse, Peinture en vente sur Singulart

Skagen

Acrylique sur Toile
24x51in

4 640 $US

Karen Kruse

Espagne

Références

  • Artiste établie
  • Rayonnement international
  • Travaille sur commande
« Solitaire, artistiquement parlant, indépendant, follement coloré et expressif. »
Karen Kruse est une artiste espagnole dont les peintures ont été exposées à l'échelle nationale, ainsi qu'au Danemark, en Allemagne et en Grèce. Après des années dans sa carrière dans la restauration d'œuvres d'art plus anciennes, elle a décidé de poursuivre sa propre expression artistique. L'isolement est le thème central de ses compositions qui, ironiquement, nous unit tous. Kruse sent que, autant que nous communiquons, nous sommes essentiellement seuls, «à l'intérieur de notre peau». Ses portraits et paysages audacieux sont empreints d'émotion.
Karen Kruse sur Singulart

En savoir plus sur les œuvres de Karen Kruse

Karen Kruse dans son atelier

Karen Kruse sur les réseaux sociaux


Dernières œuvres vendues par Karen Kruse

Vous aimez Karen Kruse ?

Suivez cette artiste pour recevoir son actualité et ses dernières créations en exclusivité !

Suivez Karen Kruse sur Singulart Suivez Karen Kruse sur Singulart

Les tendances du moment

Nos œuvres d’art contemporain disponibles à la vente