Abstrakt in blau grün pouring
Peintre · Née en 1960 - Allemagne

Marianne Bankmann

0 EUR
20 200+ EUR

Prix min

to

Prix max

Technique
Taille

35 Oeuvres

Familie par Marianne Bankmann, Peinture en vente sur Singulart

Familie

Acrylique sur Toile
120x40cm

620 €
Amaryllis par Marianne Bankmann, Peinture en vente sur Singulart Choisi pour vous

Amaryllis

Acrylique sur Toile
70x70cm

570 €

Marianne Bankmann

Allemagne

Catégories d'artistes

  • Le choix des collectionneurs

    Découvrez les artistes les plus plébiscités sur Singulart. Vous trouverez les œuvres d’art des artistes les plus recherchés par nos collectionneurs et pourrez suivre les dernières tendances du monde de l’art.

    Découvrez tous nos artistes plébiscités
Marianne Bankmann utilise principalement l'acrylique, le crayon, le fusain et l'aquarelle, mêlant des influences brésiliennes et allemandes à une solide formation auprès d'artistes internationaux. Ses techniques, allant du réalisme à l'abstraction et à l'expressionnisme, sont souvent réalisées sur toile, intégrant parfois du sable et de la pâte à texture, et se caractérisent par un jeu intense de couleurs. Ses œuvres suscitent la joie et l'inspiration, transmettant des ondes positives grâce à une représentation saisissante des êtres humains et de la nature.
Marianne Bankmann sur Singulart

En savoir plus sur les œuvres de Marianne Bankmann

Dernières œuvres vendues par Marianne Bankmann

Vous aimez Marianne Bankmann ?

Suivez cette artiste pour recevoir son actualité et ses dernières créations en exclusivité !

Suivez Marianne Bankmann sur Singulart Suivez Marianne Bankmann sur Singulart

Les tendances du moment

Nos œuvres d’art contemporain disponibles à la vente