Autunno d'arte:
-30% sulle opere originali.
Pittore

Alan Taback

0 USD
20.200+ USD

Prezzo min

to

Prezzo max

Tecnica
Dimensione

66 Opere

Ceation di Alan Taback, Pittura in vendita su Singulart

Ceation

Acrilico su Tela
36x24in

Non disponibile
JOY di Alan Taback, Pittura in vendita su Singulart

JOY

Acrilico su Tela
36x36in

Non disponibile
Harmony di Alan Taback, Pittura in vendita su Singulart

Harmony

Acrilico su Tela
24x36in

Non disponibile
Smilin di Alan Taback, Pittura in vendita su Singulart

Smilin

Acrilico su Tela
24x48in

Non disponibile

Alan Taback

Stati Uniti

Credenziali

  • Visibilità internazionale
  • Artista esperto
  • Lavora su commissione
« Quando dipingo, lo Spirito Santo scorre attraverso di me. »
Alan Taback Art è composta dall'artista Alan e da sua moglie e direttore aziendale Louise Taback; insieme, hanno mostrato i dipinti di Alan in mostre in tutti gli Stati Uniti. Ex allenatore di basket, Alan è passato a una carriera professionale nell'arte dopo una visita stimolante all'atelier di un artista. Ora si dedica interamente alla composizione di pezzi astratti colorati pieni di ritmo, movimento e armonia, con Louise come musa fondamentale.
Alan Taback su Singulart

Scopri di più sull’opera di Alan Taback

Alan Taback nello studio

Alan Taback sui social media


Ultime opere vendute da Alan Taback

Le piace Alan Taback?

Segua questo artista per ricevere le sue novità e le sue ultime creazioni in esclusiva!

Segui Alan Taback su Singulart Segui Alan Taback su Singulart

In tendenza in questo momento

Scopri le nostre opere d'arte più richieste in vendita