Summer Art Days:
-30% sulle opere originali.
Pittore, Disegnatore, Scultore · Nato nel 1966 - Svizzera

CG Díaz

0 USD
20.200+ USD

Prezzo min

to

Prezzo max

Tecnica
Dimensione

105 Opere

Konkret di CG Díaz, Disegno in vendita su Singulart

Konkret

Carbone su Carta
11x14in

Non disponibile
Anima di CG Díaz, Opera su carta in vendita su Singulart

Anima

Olio, Carbone su Carta
83x59in

Non disponibile
Tusche di CG Díaz, Opera su carta in vendita su Singulart

Tusche

Inchiostro di china su Carta
83x59in

Non disponibile
Ohne Titel di CG Díaz, Pittura in vendita su Singulart Scelto per voi

Ohne Titel

Acquarello su Carta
12x8in

Non disponibile
Fragment di CG Díaz, Opera su carta in vendita su Singulart

Fragment

Olio, Carbone su Carta
25x20in

Non disponibile

CG Díaz

Svizzera

Credenziali

  • Partecipante a mostre collettive
  • Artista esperto
« Non importa quello che fai, quello che conta è che lo fai. »
CG Díaz è un artista multidisciplinare con sede in Svizzera le cui opere sono state esposte in Italia. I suoi pezzi più recenti esplorano l'astrazione, poiché sente che il genere genera riflessione. Díaz cerca di trasmettere un senso di illusione nelle sue composizioni attraverso dettagli intricati, illusioni ottiche o effetti di colore. Il più delle volte crea con oli e carboncino su carta.
CG Díaz su Singulart

Scopri di più sull’opera di CG Díaz

CG Díaz nello studio

Le piace CG Díaz?

Segua questo artista per ricevere le sue novità e le sue ultime creazioni in esclusiva!

Segui CG Díaz su Singulart Segui CG Díaz su Singulart

In tendenza in questo momento

Scopri le nostre opere d'arte più richieste in vendita