Summer Art Days:
-30% sulle opere originali.
Pittrice

Corinne Natel

0 USD
20.200+ USD

Prezzo min

to

Prezzo max

Tecnica
Dimensione

10 Opere

Akemi #7 di Corinne Natel, Pittura in vendita su Singulart

Akemi #7

Acrilico, Inchiostro su Tela
41x41in

Non disponibile

Corinne Natel

Regno Unito

Credenziali

  • Ha preso parte a una fiera d'arte
  • Lavora su commissione
« La pittura mi fa sentire un senso di libertà, evasione ed è la forma ultima di espressione »
Corinne Natel è un'artista contemporanea che vive nel nord-ovest di Londra, specializzata in dipinti astratti a tecnica mista. Corinne trae ispirazione da paesaggi, natura, città, viaggi, moda e media. Il suo lavoro esplora colore, forma, spazio e texture.

Lavorando con una varietà di tecniche miste, una tela bianca assume una nuova forma attraverso l'espressione dell'energia e inizia a sviluppare una vita propria e una nuova entità, con l'obiettivo di creare opere vibranti ed emozionanti che alludono a un altro mondo.

Corinne ha venduto le sue opere nel Regno Unito e a livello internazionale, per case, uffici, hotel, ristoranti e navi da crociera; le ha esposte in mostre personali e collettive presso gallerie d'arte contemporanea, nonché in rinomati hotel di Londra e nelle principali fiere d'arte.
Corinne Natel su Singulart

Scopri di più sull’opera di Corinne Natel

Corinne Natel nello studio

Corinne Natel sui social media

Le piace Corinne Natel?

Segua quest'artista per ricevere le sue novità e le sue ultime creazioni in esclusiva!

Segui Corinne Natel su Singulart Segui Corinne Natel su Singulart

In tendenza in questo momento

Scopri le nostre opere d'arte più richieste in vendita