Saldi Back to School:
-30% sulle opere originali.
Elefant
Pittrice · Nata nel 1964 - Germania

Daniela Eisenführ

0 EUR
20.200+ EUR

Prezzo min

to

Prezzo max

Tecnica
Dimensione

9 Opere

Elefant di Daniela Eisenführ, Pittura in vendita su Singulart Scelto per voi

Elefant

Acrilico, Gesso su Tela
120x70cm

3.480 €
Schwalben di Daniela Eisenführ, Pittura in vendita su Singulart

Schwalben

Acrilico, Pigmenti su Tela
100x100cm

3.600 €
Möwe di Daniela Eisenführ, Pittura in vendita su Singulart

Möwe

Acrilico su Lino
140x70cm

4.530 €
Rhinos di Daniela Eisenführ, Pittura in vendita su Singulart

Rhinos

Acrilico, Pigmenti su Tela
100x120cm

3.720 €
Pfau di Daniela Eisenführ, Pittura in vendita su Singulart

Pfau

Acrilico, Pigmenti su Tela
120x100cm

3.720 €

Daniela Eisenführ

Germania

Credenziali

  • Lavora su commissione
Daniela Eisenführ è una pittrice con una solida formazione a Madrid, la cui opera è influenzata dal periodo trascorso come artista freelance a Parigi e nella Germania settentrionale. Combina la pittura astratta con rappresentazioni fotorealistiche, in particolare di animali come i pesci, e lavora principalmente con acrilici e pigmenti su tela, realizzando composizioni vibranti e stratificate. La sua arte invita lo spettatore a un viaggio alla scoperta di sé stesso e trasmette pura gioia di vivere attraverso la sua luminosa tavolozza.
Daniela Eisenführ su Singulart

Scopri di più sull’opera di Daniela Eisenführ

Daniela Eisenführ nello studio

Daniela Eisenführ sui social media

Le piace Daniela Eisenführ?

Segua quest'artista per ricevere le sue novità e le sue ultime creazioni in esclusiva!

Segui Daniela Eisenführ su Singulart Segui Daniela Eisenführ su Singulart

In tendenza in questo momento

Scopri le nostre opere d'arte più richieste in vendita