Shimmering Quiet
Pittrice

Gabriela Azar Schreiner

Preferito dalle gallerie Incluso nelle curatele delle gallerie
0 EUR
20.200+ EUR

Prezzo min

to

Prezzo max

Tecnica
Dimensione

240 Opere

Aqua di Gabriela Azar Schreiner, Pittura in vendita su Singulart

Aqua

Acrilico su Tela
180x180cm

8.970 €
DESIRE di Gabriela Azar Schreiner, Pittura in vendita su Singulart Scelto per voi

DESIRE

Acrilico su Tela
90x180cm

5.010 €
Wine di Gabriela Azar Schreiner, Pittura in vendita su Singulart

Wine

Acrilico su Tela
90x90cm

2.600 €

Gabriela Azar Schreiner

Australia

A proposito dell'artista

  • Artisti più popolar

    Scopri gli artisti di tendenza che questo mese stanno catturando l'attenzione di tutti. Questi artisti sono i più visti su Singulart, quindi non aspettate troppo a lungo perché stanno guadagnando un grande seguito.

    Scopri tutti i nostri artisti più popolari

Credenziali

  • Partecipante a mostre collettive
  • Artista affermata
  • Partecipante a mostre individuali
  • Preferito dalle gallerie
  • Incluso nelle curatele delle gallerie
  • Lavora su commissione
« La mia arte è un flusso di colori, emozioni e movimento. »
Gabriela Azar Schreiner è una pittrice australiana di origine argentina che vive a Melbourne. Le sue opere di grandi dimensioni sono conservate in collezioni private e aziendali in Australia e a livello internazionale, conferendo agli spazi un'intensità e una profondità pacate.

Le sue composizioni sono immediatamente riconoscibili per le loro forme organiche, le transizioni fluide e le palette di colori eterei. Ogni opera evoca un senso di tranquillità e presenza, offrendo un'esperienza visiva che appare al tempo stesso ampia e intima. L'approccio intuitivo di Gabriela alla pittura lascia che stati d'animo e sentimenti guidino il suo lavoro. Invece di concentrarsi su soggetti fissi, lascia che i suoi dipinti si evolvano naturalmente, costruendo strati di colore che si sviluppano organicamente, dove ogni cambiamento rivela la natura in divenire dei suoi pensieri e sentimenti, portando a un risultato armonioso.

Collezione d'arte del Capella Sydney Hotel
Crociera Star Princess
Vendita case in Australia
Falso - Paramount
Case da sogno
Il Blocco
Gran design Australia Magazine
Gabriela Azar Schreiner su Singulart

Scopri di più sull’opera di Gabriela Azar Schreiner

Gabriela Azar Schreiner sui social media


Ultime opere vendute da Gabriela Azar Schreiner

Le piace Gabriela Azar Schreiner?

Segua quest'artista per ricevere le sue novità e le sue ultime creazioni in esclusiva!

Segui Gabriela Azar Schreiner su Singulart Segui Gabriela Azar Schreiner su Singulart

In tendenza in questo momento

Scopri le nostre opere d'arte più richieste in vendita