Summer Art Days:
-30% sulle opere originali.
Pittrice, Scultrice · Nata nel 1975 - Italia

Greta Bertozzi

0 USD
20.200+ USD

Prezzo min

to

Prezzo max

Tecnica
Dimensione

26 Opere

Arizona di Greta Bertozzi, Pittura in vendita su Singulart

Arizona

Acrilico, Pastello a olio su Tela
12x12in

Non disponibile
ATLANTIDE di Greta Bertozzi, Pittura in vendita su Singulart

ATLANTIDE

Acrilico, Cera su Tela
24x24in

Non disponibile
Etna di Greta Bertozzi, Pittura in vendita su Singulart

Etna

Acrilico, Pastello a olio su Tela
16x16in

Non disponibile

Greta Bertozzi

Italia

Credenziali

  • Visibilità internazionale
  • Lavora su commissione
« Un sogno per una notte, un dipinto per sempre ... »
Greta Bertozzi è un'artista con sede in Italia i cui dipinti sono stati esposti sia a livello nazionale che in Francia. I temi centrali delle sue opere sono la natura e l'espressione mutevole dei colori che la contraddistinguono. Inoltre, le composizioni di Bertozzi esprimono le forme e le immagini che sono impresse nella sua mente, creando percezioni diverse all'interno di ogni spettatore. Utilizza diverse tecniche con gesso, stucco, acrilici, pastelli a cera, ecc.
Greta Bertozzi su Singulart

Scopri di più sull’opera di Greta Bertozzi

Greta Bertozzi nello studio

Le piace Greta Bertozzi?

Segua quest'artista per ricevere le sue novità e le sue ultime creazioni in esclusiva!

Segui Greta Bertozzi su Singulart Segui Greta Bertozzi su Singulart

In tendenza in questo momento

Scopri le nostre opere d'arte più richieste in vendita