Pittrice, Fotografa, Disegnatrice · Nata nel 1972 - Francia

Guyla Artiste

0 USD
20.200+ USD

Prezzo min

to

Prezzo max

Tecnica
Dimensione

29 Opere

#Trump di Guyla Artiste, Pittura in vendita su Singulart

#Trump

Matita, Carbone su Tela
51x38in

Non disponibile
Surf#22#03 di Guyla Artiste, Pittura in vendita su Singulart

Surf#22#03

Acrilico, Collage su Legno
20x20in

Non disponibile
Surf#22#04 di Guyla Artiste, Pittura in vendita su Singulart

Surf#22#04

Acrilico, Collage su Legno
20x20in

Non disponibile

Guyla Artiste

Francia

Credenziali

  • Partecipante a mostre collettive
  • Lavora su commissione
« La pittura è una ricerca per ogni momento. »
Guyla Artiste è una pittrice francese le cui opere sono state esposte sia a livello nazionale che in Israele. Descrive l'essere umano, la pelle e "l'aspetto" come il centro della sua pratica artistica e della sua preoccupazione. Artiste si sforza di catturare il fugace momento di luce o un riflesso, evidenziando l'interiorità. I suoi pezzi figurativi distintivi sono creati usando matita, carboncino e acrilici su tela.
Guyla Artiste su Singulart

Scopri di più sull’opera di Guyla Artiste

Guyla Artiste nello studio

Guyla Artiste sui social media

Le piace Guyla Artiste?

Segua quest'artista per ricevere le sue novità e le sue ultime creazioni in esclusiva!

Segui Guyla Artiste su Singulart Segui Guyla Artiste su Singulart

In tendenza in questo momento

Scopri le nostre opere d'arte più richieste in vendita