Pittrice, Disegnatrice, Scultrice · Nata nel 1944 - Francia

Liliane CAMIER

0 USD
20.200+ USD
to
Dimensione

19 Opere


Liliane CAMIER su Singulart

Liliane CAMIER

Francia

« Dipingo e disegno come un viandante solitario con un fervente desiderio di comunicare i miei incantesimi. »
Liliane Camier è un'esperta pittrice, disegnatrice e scultrice con sede in Francia le cui opere sono state esposte a livello nazionale e in Germania. Affascinata dal colore e dalle interazioni dei colori, nonché dalle sensazioni che inducono, è anche ispirata dal suo amore per la natura. Camier crede che la sua scelta di strumenti e supporti sia l'inizio dell'espressione delle sue idee e sensazioni.

Credenziali

  • Artista esperta
  • Partecipante a mostre individuali
  • Lavora su commissione

Scopri di più sull’opera di Liliane CAMIER

Liliane CAMIER nello studio

Liliane CAMIER sui social media

Le piace Liliane CAMIER?

Segua quest'artista per ricevere le sue novità e le sue ultime creazioni in esclusiva!

Segui Liliane CAMIER su Singulart Segui Liliane CAMIER su Singulart

In tendenza in questo momento

Scopri le nostre opere d'arte più richieste in vendita