Summer Art Days:
-30% sulle opere originali.
Pittrice

Lisa Parkyn

0 USD
20.200+ USD

Prezzo min

to

Prezzo max

Tecnica
Dimensione

22 Opere


Lisa Parkyn

Regno Unito

Credenziali

  • Partecipante a mostre collettive
  • Artista esperta
  • Partecipante a mostre individuali
  • Lavora su commissione
« La mia pratica artistica è diventata più guidata dal processo e un'espressione personale in cui frammenti della natura e di ogni giorno vengono rielaborati attraverso il processo creativo »
Lisa Parkyn è un'artista esperta con sede nel Regno Unito i cui dipinti sono stati presentati in mostre personali e collettive in Inghilterra. Ispirata dalla natura, dalla donna, dalla psicoterapia del movimento e dai suoi viaggi per il mondo, descrive la sua pratica artistica come legata al disegno intuitivo, alla creazione di segni, nonché a pennellate espressive e gestuali. Crea principalmente con acrilici, pastelli, carboncino e collage su tela, carta o legno.
Lisa Parkyn su Singulart

Scopri di più sull’opera di Lisa Parkyn

Ultime opere vendute da Lisa Parkyn

Le piace Lisa Parkyn?

Segua quest'artista per ricevere le sue novità e le sue ultime creazioni in esclusiva!

Segui Lisa Parkyn su Singulart Segui Lisa Parkyn su Singulart

In tendenza in questo momento

Scopri le nostre opere d'arte più richieste in vendita