Pittrice · Nata nel 1975 - Georgia

Maka Batiashvili

0 USD
20.200+ USD

Prezzo min

to

Prezzo max

Tecnica
Dimensione

18 Opere

Deers di Maka Batiashvili, Pittura in vendita su Singulart

Deers

Olio su Tela
39x30in

Non disponibile
Dinner di Maka Batiashvili, Pittura in vendita su Singulart Scelto per voi

Dinner

Olio su Tela
20x13in

Venduto
Fog di Maka Batiashvili, Pittura in vendita su Singulart

Fog

Olio su Tela
15x28in

Non disponibile
Garden di Maka Batiashvili, Pittura in vendita su Singulart

Garden

Olio su Tela
19x22in

Non disponibile
Park di Maka Batiashvili, Pittura in vendita su Singulart

Park

Acrilico su Tela
14x21in

Non disponibile
Portrait di Maka Batiashvili, Pittura in vendita su Singulart

Portrait

Acrilico su Tela
21x20in

Non disponibile
Portrait di Maka Batiashvili, Pittura in vendita su Singulart

Portrait

Acrilico su Tela
43x34in

Non disponibile
Posing di Maka Batiashvili, Pittura in vendita su Singulart

Posing

Acrilico su Tela
21x17in

Non disponibile

Maka Batiashvili

Georgia

Credenziali

  • Visibilità internazionale
  • Artista esperta
  • Prizewinner
  • Lavora su commissione
« Cerco di mostrare non solo la particolare figura che sto disegnando, ma il mio atteggiamento verso quella figura. »
Maka Batiashvili è un artista pluripremiato con sede in Georgia i cui dipinti sono stati esposti a livello nazionale, nonché in Germania, Repubblica Ceca, Corea del Sud, Regno Unito, Turchia e Cina. Ispirate da momenti apparentemente banali, dall'ambiente emotivo degli individui e da quali aspetti danno equilibrio alle situazioni, le opere figurative distintive di Batiashvili sono spesso create con oli su tela.
Maka Batiashvili su Singulart

Scopri di più sull’opera di Maka Batiashvili

Le piace Maka Batiashvili?

Segua quest'artista per ricevere le sue novità e le sue ultime creazioni in esclusiva!

Segui Maka Batiashvili su Singulart Segui Maka Batiashvili su Singulart

In tendenza in questo momento

Scopri le nostre opere d'arte più richieste in vendita